Может подскажет кто как такой мотор лебедки подключается?три контакта всего,снята с эвакуатора кто мне её подогнал говорит больше ничего не было

Может подскажет кто как такой мотор лебедки подключается?три контакта всего,снята с эвакуатора кто мне её подогнал говорит больше ничего не было только лебедка и пульт

E9wTKbhi9NY.jpg
 


SEO-Magazin

New member
А четвертого контакта на массу нету? Он снизу обычно. Вообще все эти три контакта плюсы. Который правее постоянный, если на него подать плюс, крокодилами от акб, например, а потом отверткой замкнуть с одним из левых контактов, то барабан начнет вращаться в одну из сторон, если наоборот, то в другую. Но, это все при условии, что к лебеди подключена масса.
 

MasterMarti

New member
только три выхода с мотора,хотел купить соленоиды стал смотреть а как их подключить тогда хз
 

Max Velikov

New member
а снизу, где лебедь болтами к площадке крепится металл? Может через крепеж масса запитывается?
По поводу соленойда, подключишь к плюсу сам соденойд, из него четыре выхода, один маленький провод, это масса, три больших, все плюсы. Один постоянный, как я уже говорил, два других назад-вперед. Соленойды все одинаковые. У меня комап лебедь, а соленойд от электрик винча остался.
 

forexxx

New member
ну так вот, на левом фото, левее толстый -это постоянный плюс, скорее всего, а на правом фото на левой части шпилька маленькая - это масса. Если я все правильно разглядел конечно. =)
 

trio123

New member
Может она и была без соленоидов сразу с пульта на один контакт минус в одну сторону а на другой в другую?
 

Black Max

New member
Тогда пульт бы грелся наверно сильно если через него массу сразу на мотор пустить
 
не, пульт как раз к блоку соленойдов крепится, как проводной, так и реле радиопульта. Тебе если покупать блок соленойдов, то сразу с радиопультом. От электрик винча есть недорогие, ну относительно недорогие.
Соленойд по любому должен быть, без него не будет работать.
Попробуй от акб крокодилами от минуса подсоеденить к корпусу мотора, а от плюса к толстой шпильке, после чего перемкни толстую шпильку с одной из тонких, должно начаться вращение мотора. Да, и самое главное лебедь 12-ти вольтовая, или 24-х? А то эвакуаторы разные бывают, и на базе газели, и на базе камаза.
 

Zpol

New member
Хердай эвакуатор был 12вольт и на моторе надпись 12вольт!кто давал лебёдку говорит больше ничего не было её в сервисе ему снимали!надо самому наверно ехать эвакуатор смотреть
 

Сверху