может ли показывать температура на 417 двигателе если датчик температуры будет только на радиаторе

warrallex

New member
Здравствуйте, может ли показывать температура на 417 двигателе если датчик температуры будет только на радиаторе ?

TG7v6tL1M0Q.jpg
 


Akimchik

New member
на радиаторе датчик 2х проводной, принцып его работы замкнуться или разомкнутся. Для показания нужен датчик работающий по принцыпу сопротивления.
 

Алеся

New member
могу поспорить, на радиатор датчик с 1 поводом.
Принцип действия такой, при перегреве датчик замыкается на массу а плюс на приборке.
А датчик температуры который на стрелку находиться на гбц, там при нагреве меняется сопротивление, а прибор его переводит в температуру. Там шунт стоит
 

Lyuska_lidina

New member
я так и понял вопрос что если вместо аварийного датчика поставить обычный то будет ли показывать температуру
 
Спорить конечно не буду возможно и стояли такого принцыпа датчики. Но все же коректно он работать не будет. Тпк как до радиатора есть еще термостат, и радиатор нагревается по мере открытия его. Поэтому датчик лучше с двигателя.
 
Датчик должен стоять на ДВС,а на радиаторе не правильно будет показывать так как нам нужна температура двигателя
 

анд111

New member
На радиаторе стоит датчик перегрева... А датчик температуры наоборот должен быть моторе.. Потому что это самая горячая точка..
 

Blackie

New member
вообще конечно странное решение. Ведь дрыг перегреется радиатора, соответственно и датчик сразу не покажет проблему.
 

marioo

New member
Может, если указатель температуры подключён к датчику (, если это не датчик ветилятора). На радиатор тоже " масса" идёт через крепления болтов или охлаждающую жидкость. Но показания прибора будут не правдивы т.к. температура радиатора и двс различаются около 10 градусов. Радиатор всегда чуть холоднее двс. Чтобы точно знать температуры датчик должен быть в районе 4 цилиндра, но не всегда производители его там размещают.
 

Сверху