Может кто то сталкивался с такой проблемой !!!! УАЗ патриот внезапно на скорости появляется жуткий скрежет!!!!!! Съезжаю на обочину визуально все

Дмитрий 24

New member
Может кто то сталкивался с такой проблемой !!!! УАЗ патриот внезапно на скорости появляется жуткий скрежет!!!!!! Съезжаю на обочину визуально все нормально трогаюсь все нормально!!! Уже не первый раз такое?
 


webcritic

New member
Кардан шлицевое прошприцуйте . Было такое у переднего шлицы закусило тоже переодически скрежетало
 

Dimoogle

New member
а то у меня было, что лопасти вентилятора диффузор задевал при проезде неровностей, но это на первых моделях патриотов, на новых такого не видел
 

integral9

New member
В ступицах смазку ещё проверь, было такое на сухих подшипниках)
 
да это так, в шутку) по хорошему просто на яму, задомкратить машину и все покрутить посмотреть, а так можно долго гадать
 

Maksim-s

New member
Возможно на ручнике спала чашка с пружины, которая не даёт колодке прижиматься к барабану, и болтается там, вместе с пружиной, иногда и закусывает, так же если она спала, может и колодка об барабан шоркать (металлом, боковой частью колодки) ... я не знаю как там на патриках, но на буханке было такое.. визуально, не разбирая, можно посмотреть на наличие стержней (выглядят как гвозди), они с улицы ставятся, если спала чашка, он либо улетел вообще, и вас будет тупо дырка (а их два, дин на каждую колодку) либо он будет балтаться, и вылезет без сложностей.
На фото, справа эта чашка, под ней пружина..

aCNDiTuE4Ww.jpg
 

Сверху