может кто сталкивался УАЗ 31514 отпускаю ключ замка зажигания сразу глохнет. Думал вариатор, заменил - результата ноль, пошёл дальше, заменил замок

Man-nik

New member
Доброго времени суток.
Подскажите, может кто сталкивался УАЗ 31514 отпускаю ключ замка зажигания сразу глохнет.
Думал вариатор, заменил - результата ноль, пошёл дальше, заменил замок зажигания - тоже самое, перекинул карбюратор с работающего Уаза - тоже никакого результата не принесло.
Не могу понять что накрылось, в чём подвох, вроде всё есть, а заводиться нехотит...
 


Мне помогала замена коммутатора в таких случаях, всегда возил с собой запасной. И тоже при этом искра была и заглохла как отпускал ключ.
 

bro

New member
получается что пропадает плюс на катушке зажигания когда отпускаеш ключ. Возьми для проверки кинь прямой плюс на катушку и заведи.
 

elkarnitin

New member
а вот это мысль, так я ещё не проверял, завтра если замена реле стартера не поможет, попробую кинуть прямой плюс на катушку
 

HaMMoMatoR

New member
работает, в любом случае, его замена не помешает, судя по внешнему виду, его не менял прежний владелец лет пять
 

алексей c

New member
и коммутатор тоже может мозг парить. Тут косяк в зажиганни. Ето сто процентов. А вот где именно нужно понять. У меня такое было года Четыре назад. Ну тогда у меня было в запасе новое зажигание. Я сразу поменял и всё.
 

Jesus

New member
Снимай блок предохранитель, с обратной стороны сгорела перемычка меж контактов
 

Almetro

New member
Проблема решена, всем спасибо!!! Отлетел плюсовой провод который идёт на коммутатор
 

Сверху