Может кто сталкивался с такой проблемой, УАЗ ПАТРИОТ 19 года, на неровностях особенно мелких ямах с левой стороны доносится стук, где-то в районе

Всем здравствуйте!!! Может кто сталкивался с такой проблемой, УАЗ ПАТРИОТ 19 года, на неровностях особенно мелких ямах с левой стороны доносится стук, где-то в районе рулевого механизма, особенно ярко стук проявляется на грунтовке, рулевой механизм регулировал, ничего не дало. Элементы подвески с левой стороны целые, рулевой кардан не люфтит. Подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание. Всем заранее спасибо!!!
 


Nadejda

New member
резинка эта, тоже может быть, она так-же стучит, если рулем резко вертеть.
 

WCS

New member
Посмотри продольные тяги там болт плохо затянут, у меня он стучал
 

Kom

New member
Было такое, элементарно - случит колодка (особенности автомобиля), либо шкворень смотреть.
 

CroWn

New member
ну, шкворень. Сверху и снизу. поднимите колесо домкратом за мост, чтобы колесо висело. Руки на 12 и 6 часов и пошатайте. Если есть люфт, то шкворень. протягивают обычно нижний. Почитайте там не всё так просто)
 
подшипник - руки на колесо 3 и 9 часов) тоже-самое, если есть люфт, значит он.

Посмотрите еще вот так: На асфальте один за руль садится, и качает его резко и уверенно, но не очень быстро в разные стороны. А второй наблюдает и щупает все узлы: рулевые наконечники обоих тяг, тягу панары, рулевую сошку.

Так-же может стучать стабилизатор.

А вообще болты на защите целые, затянутые? Подушка двигателя может быть.

И опять - же, колодки эти, чуть меньше размером. Когда износились, поменял - прошло.
 

deiww

New member
спасибо за совет, приму во внимание, с патриотом дело имею впервые)))
 
насчет это не знаю) Буханку перебирал, там было 3 инструмента - молоток, сварка, болгарка.
А мой патрик свеженький, жалко резать)
 
Открой капот,увидишь рулевой вал с карданом и шлицевой частью,полей моторным маслом из шприца на шлицевую-сразу все и пройдёт.5год так езжу-полёт нормальный
 

Сверху