может кто сталкивался пропала зарядка поставил Новый генератор рейс 60 км и опять пропала, буханка инжектор двигатель 421 куда

Prosto_niki

New member
Мужики подскажите может кто сталкивался пропала зарядка поставил Новый генератор рейс 60 км и опять пропала, буханка инжектор двигатель 421 куда лезть
 


tlds

New member
Ну раз генератор новый, то его и смотреть. качество запчастей сейчас на "высочайшем" Уровне. Снимай гену, зажимай в тиски, подключай аккум и крути дрелью. Если нагрузку даст, то ищи в проводке. Если нагрузки нет, то смотри интегралку, диодный мост.
 

iunewind

New member
В цепи генератора есть сопротивление. Цепь возбуждения. У меня стояло возле замка зажигания. Сопротивление в термоусадке. На сколько помню зеленый провод от генератора тонкий. По нему идите и найдёте. 2 уазика фермера было с 21 двигателем у обоих их удалил.
 
Как любой предохранитель и сопротивление сгорает. Тем более сейчас генераторы способны сами регулировать напряжение. А лишние запчасти в цепи нахрен не нужны. После сопротивления на возбуждение 5 В. Если меньше он просто не возбуждается.
 
Вообще-то резистор для того и нужен, чтобы ограничивать ток и напряжение. Если бы он сгорел - он был бы черный и вонял. А так он играет важную роль - обеспечивает возбуждение генератора, когда неисправна контрольная лампа.
К регулировке напряжения этот резистор никакого отношения не имеет.
 

Trotil

New member
Я спорить не буду. Сделано было так на 2х уазиках и все работало. А так если лампа вышла из строя и так видно.
 
у меня как раз старый генератор поджарил это сопротивление что дым пошёл из него начала термоусадка плавиться
 
Еще как вариант +гены на обмотку возбуждения и проверить мультиком. А потом копать дальше. Не может быть чтобы 2 гены сдохло сразу.
 

nOop[ka]

New member
Щетки посмотри, несколько раз такое было, новые щетки день -два ходили
 

Nicomashi

New member
У меня масса окислилась от движка на корпус. Поменял генератор появилась(обрадовался) через неделю опять пропала. Полез искать, нашёл причину (опять обрадовался). Вот пока езжу радуюсь)))
 

Obval

New member
Если очень древний, то смотри есть вот такая приблуда не знаю как точно называется но, если контакты на нее либо окислились либо штекер отошёл то пропадает заряд от генератора

CzTPAVRJYhw.jpg
 

Сверху