Может есть у кого опыт использования на уазе лебедки Warn M8000? Не слабовата будет? И тросом она комплектуется 8 мм... Выдержит уазку? В спорте не

Всем привет!
Может есть у кого опыт использования на уазе лебедки Warn M8000? Не слабовата будет? И тросом она комплектуется 8 мм... Выдержит уазку? В спорте не учавствую, так, по лесу и дебрям полазить, для души)))
Спасибо!
 


mytredtrex

New member
Какой именно УАЗ? Если патрик или пикап - нет. И зачем вам варн для души полазить?) Дорого и запчастей нет. А качество у них сейчас существенно упало
 

Specialized

New member
уазик 3151. Варн нашёл за 21-у. Старого образца ещё, америса стопудовая. После капитальной переборки. Но что-то сомнения гложутЬ...... Хотя в спецификации написано, что используется на авто до 2500 кг.
 

AshShor

New member
ну смотрите, по тяговому усилию лебедку подобрать проще всего. В основном производители в названии лебедки указывают тяговое усилие в фунтах. Т.е. в данном случае 8000 фунтов переводите в кг. получается 3628. Это максимальное тяговое усилие, но (!) грубо говоря по асфальту. Чтобы лебедка могла вас вытащить из какой-нибудь дряни делим полученные килограммы на 2. Итого максимальный вес вашего автомобиля должен быть 1814. 3151 пустой сам по себе весит 1700. Значит запаса никакого нет (не ездит же он сам абсолютно пустой). Для вас я бы порекомендовала лебедку 9500 или 10000 фунтов.
Идем дальше)) Если это ваша первая лебедка - нужно определиться какой трос вам нужен - синтетика или сталь. Если есть по этому пункту вопросы - отвечу)
Теперь по самой лебедке, которую вы нашли. Варн за 21 тысячу конечно славно. Но лебедка б/у это всегда риск. Надо смотреть, сколько ей лет, как часто использовалась, в целости ли все уплотнители, да и шестерни редуктора имеют срок службы. Хз какая смазка использовалась, явно же обслуживали. Даже самые варновские-преварновские лебедки имеют ограниченное время эксплуатации)) А учитывая то, что запчастей на варн в России практически нет - лично я бы не стала покупать лебедку б/у. Лучше уж взять не варн, но новую.
А по самой модели лебедки ничего сказать не могу так - надо фото, передаточное отношение редуктора, мощность мотора и соленоида. Ну и в разобранном состоянии желательно.
 

prinum

New member
огромное спасибо за развернутый ответ! Полезная информация, благодарю.)))
 

Zervan

New member
без троса продают? Ну по корпусу видно, что она достаточно поюзана. И судя по ручке - это очень старая лебедка, они в таком корпусе очень давно не выпускают. Примерно года два-три как. Не знаю, не знаю. Запчасти на варновскую лебедку старого образца не найдете случись что. Гугл говорит, что передаточное отношение 216:1 и мотор 4,8.
За 30 тысяч можно купить новую лебедку с лучшими характеристиками. Почему именно варн-то?)
 
такой пользуюсь третий год,не подводила.У нас ребята такие в спорте используют! http://www.dragonwinch.by/seriya-maverick/dwm-12-000-i.html. В Москве вроде тоже есть http://dragon-winch.ru/
 

pooh`sd

New member
именнь М8000? Да я вот тоже думаю, что Варн, не спроста одна из самых иминитых лебедок. И что, тоже на уазе стоит?
 

wDevil

New member
аааа, всё, посмотрел ссылки. Я всё жду отзывов про варн))))
 

Chivq

New member
купи новую с гарантией.Стоит на уазе.
Покрасил просто матовой краской,а то яркая сильно...

K56iEXZiBBI.jpg
 
начитался в сети про лебёдки и уазы, и пришёл к выводу, что мне, как минимум, 9500 нужно. На Паджерике у меня стоит Т-Мах 9500, не могу сказать, что я ей доволен. Подвела она меня как-то, посередине маршрута, остановилась совсем, подшипники мотроа клина дали. Перебрал. Теперь мотает очень медленно, и просадка на аккуме под 9 вольт!!! Хотя т-мах свежий достаточно, не сильно долго я им пользуюсь. Так-что по фирме, хрен его знает КАКУЮ именно брать. Варн всем хорош, но повторюсь, согласен с тобой полностью, что 8000 маловато! Блок постоянно использовать придётся...
 

argusic

New member
в общем спасибо тебе, что навёл на размышления, а то бы я уже и варн этот купил, и жалел скорее всего о покупке)))))
 

Сверху