Мотор 417,уаз буханка, какой карбюратор поставить? Стоит сейчас непонятный, регулировке не поддаётся никак. Меняли все узлы какие можно

tt4

New member
Доброго времени суток. Мотор 417,уаз буханка, какой карбюратор поставить? Стоит сейчас непонятный, регулировке не поддаётся никак. Меняли все узлы какие можно поменять
 


Киря Acab

New member
151 хорош пока новый ( если заводские настройки нормальные) когда начинает башку е...от, снять и выбросить. Ремонту и настройке поддается крайне плохо. Неплох старый 126, прост, примитивен и почти неубиваем. Живой найти сложно. Новых нет.
Как вариант Солекс 1107010 ( волговский с 402 мотора ) только тягу на трос переделать нужно.
 
у меня стоит к-151в с 1997 года, жалоб на него нету никаких, единственное что я делал, это выправлял среднюю часть, проблема вообще всех серий Петербуржских карбюраторов, именно из-за этой особенности, регулировка карбюратора невозможна....
 
я рад за тебя брат уазовод! На моём 3303 тоже трудится ещё родной 151. С 1995 года. Пробега только 26 т.км. а вот на буханке отца 151 вы...б всю голову. Полная ревизия настройка и результат: может сразу выделываться, может несколько дней идеально проработать, потом мозг сломать. Пообщайся с карбюраторщиками ( а их увы, все меньше и меньше) они подтвердят мои слова. Карб проблемный .
 
У меня на 417 моторе стоит солекс 2141 менял только топливный жиклерам первой камеры побольше и всё отлично что в грязи что нет и расход 10-12
 

Сверху