молодой не шарю у уазика 469 такая проблема включаю первую передачу не вылетает а идут такие звуки как будто в коробке хрустит и с задней передачей

Тарас

New member
Мужики подскажите молодой не шарю у уазика 469 такая проблема включаю первую передачу не вылетает а идут такие звуки как будто в коробке хрустит и с задней передачей такая же ситуация но заднюю ещё и клинит и не могу порой выключить. Что может быть подскажите дайте совет??? На остальных передачах все хорошо
 


на уазике всегда включаются с хрустом ибо нет синхронизаторов, по поводу задней, начинай с малого, проверь полностью ли идёт выжим сцепления, а ещё проверь выработку на рычаге
 
На счет задней снимай крышку и в ней смотри фиксатор задней передачи. Скорее всего выработка на кулисе.Наварить,обточить и все
 

Haute-couture

New member
да поверь из всего того что перечислии ее проще снять и все нормально смотреть!!!там ничего сложного нет!! Скачяй мат часть на кпп и в перед я свою на балконе перебирал)))
 
Можно на машине снять крышку кпп и глянуть что там творится. Крышка находится сбоку под водителем
 

sqqq

New member
вот тоже самое я сделал знакомому,наварил обточил все ок
 

Сверху