Мир вам, УАЗоводы, недавно стал обладателем 3153, рад ибо радостная история начинается. Еще не видел Зверя, в море сейчас, подскажите-в каких случаях

Goliaf.RS

New member
Мир вам, УАЗоводы, недавно стал обладателем 3153, рад ибо радостная история начинается. Еще не видел Зверя, в море сейчас, подскажите-в каких случаях включать прямую передачу на раздатке? Запутался я.
 


То ли я дебил то ли лыжи не едут если в уазе коробка 4 ступка то 4 передача это и есть ПРЯМАЯ, а в раздатке есть только повышенная и пониженная передача+ подключение и отключение переднего моста передней мост включается на лютом бездорожье, болото, жижа, грязь итд! Что бы включить передний мост нужно включить пониженную передачу
 

gorelict

New member
Вот только чтобы включить пониженную, вначале нужно подключить передок.!
 
даа походу ты дебил)))) чтобы включить пониженную, как раз таки нужно перед этим включить передок ( ближний рычаг к пассажиру) ибо без него пониженная не включится ( средний рычаг между кпп и рычагом переднего моста)
 
Ну ты жгешь,Егор! Таких вопросов давно не встречал. Слева от руля есть схема переключения,у меня Уаз 98 г.,там она присутствует,если стерлась,то найди в интернете, распечатай и возми с собой прежде чем за руль садиться.
 

Chivq

New member
Купи иконки. Смех смехом но это единственное что может спасти . Без сарказма.
 
нет наоборот,передний мост можно воткнуть на любой передаче,а вот пониженную сможешь включить только после подключения переднего моста,я считаю это недостатком Уаза, но с этим ничего не поделаешь, так раздатка устроена.
 

Buba

New member
когда с прицепом груженым пятишь задом,чтобы ехать медленно и при этом не палить сцепление,я часто использую Уаз для огорода,дачи,перевозки материалов.
 

Solyariyan

New member
ну, если не по асфальту - можно и передок подключить. Ничего страшного. На асфальте да, морда при сильно вывернутых колёсах прыгает.
 
я конечно дико извиняюсь, здесь группа "уазоводов" или "пионеров"..... помоему вопрос на тему -"какой рычаг дёрнуть что бы включился передок" совершенно не к месту, мужики вы что????? в своём уме???? для такого бреда существует чат "пузотёрок" ! Надеюсь впредь здесь такого больше не увидим)))))))
 

sammacvetnica

New member
Да меня тоже бесит. Что понижайка без передка не включается. Иной раз задом пятишь не хватает.
 

Сверху