Меняли двигатель на Уазе с 417 на 421. Проблематично будет оформлять данное изменение в ГИБДД

Всем привет! Меняли двигатель на Уазе с 417 на 421. Проблематично будет оформлять данное изменение в ГИБДД?
 


Frankie

New member
Ну не знаю как у вас, а у нас стали опять смотреть номер двигателя и не дай бог он не совпадет и у вас нет документов на новый мотор, штраф и 10 дней на устранение
 
Сейчас же двигатель стал запчастью....
А если это запчасть,то номер не нужен..
Вот рама и кузов да.. А двиг нет .
Разве не так?!
 
Если внешне не палевно то пох, у меня под капотом только вин смотрели на 2х уазах, но я в платных мрэо регаюсь чтоб без очередей
 

Statist

New member
не совсем так. Менять аналогичный на аналогичный ты сможешь и на сверке номеров проверят номер, увидят, но по базе проверят (не ворован или не с угнанного авто) и на учет поставят (т.к это по закону их обязывает, но в птс изменение не впишут без документов на него), заодно по своей табличке проверят сколько л.с у этого мотора для налога. А вот, если например ставить вместо 417 например 4216 (газелькин инж), то более верлятно, что отправят на внесение изменений..а там без доков вообще делать нечего..
Поэтому, всегда для себя лучше иметь доки на мотор (в птс впишут и нет никаких проблем)
 

bacsan

New member
Номера снова смотрят и сверяют. При перерегистрации сверяют все, марки, модели, номера.
 

Necrian

New member
ну да. Я уже и сам понял,что чуть-чуть ошибся.
Но самое простое-это конечно же иметь документы и не будет никаких проблем.
Спасибо за подробный ответ)
 

Сверху