Лопнуло ухо, может я ошибаюсь, но при наличии скрипунов вся нагрузка по законам физики ложится на коренной лист.Прошлое лето откатал без поломок

malnick

New member
Всем привет.Лопнуло ухо, может я ошибаюсь, но при наличии скрипунов вся нагрузка по законам физики ложится на коренной лист.Прошлое лето откатал без поломок рессор, хотя железа из леса вывез не мало и дорога была не асфальт досталось подвеске, втулки насквозь пробрело, пальцы в ушах терлись железо о железо,а рессоры выдержали.Вот вчера в городе на пустой машине лист кончился.Втулки стоят рифовские, по твердости заметно отличаются от стандартного полиуретана .Может кто сталкивался с такой ситуацией или это уже надсаженый лист был.Спасибо за внимание.

ZJcGywyapOE.jpg
 


ewspam

New member
Это не от скрипунов резинки, а чтобы рессоры были эластичные
 

mytredtrex

New member
проставки рессора рама из листа одного толщина около сантиметра,а серьги из лифт комплекта
 

Олаф

New member
Не знаю ваших законов физики, только два встречных вопроса, кто всю эту х..йню налепил, и самое главное, где лист номер два? У меня с этими скрипунами передние рессоры с 2012 бегают, задние с 2011, может конечно из-за того что больше полтонны не вожу, а может сторонник традиций

4mfe6pXlfXk.jpg
 

Rik_ST

New member
какой лист номер два? ВТОРОЙ ЛИСТ СТОИТ ПОД ПЕРВЫМ.Это задний конец рессоры 4 листовой все листы на месте.
 
очень хорошо что лист 2 на месте, ещё лучше указывать какие рессоры на каком авто, на моём стоят рессоры 469, но сути это не меняет, лист 2, как в вашем случае 3 и 4 должны быть опорой всей поверхности 1 листа, иначе его ломает. Фото из интернета для понимания, эти красные прокладки надо длиннее, хотя бы до центра уха рессоры, для надёжности и долговечности

WXTG3KZ4QuM.jpg
 

azam-2

New member
эту схему надо чуть доработать и всё, а так получается что своими руками построили гильотину для шейки рессоры, ухо и обломило, это такие большие ножницы, один край которых красная пластина, второй край сверху полтонны. Надо обязательно прокладки продлить до края листов, вывесить максимально чтобы повисло на амортизаторе, прочертить линию, отступить от края миллиметра 2 и до этой точки ложить прокладку, в точности повторяя геометрию рессоры
 

ekzamengirl

New member
спасибо за совет но прокладки идут одного размера.Хомут передвинул прокладки стали вровень с листами.
 
задумка неплохая, я сначала тоже подумал что нет подкоренного, однако это 4 листовые рессоры Хантера. Только исполнено все плохо
 

Spooky404

New member
зачем придумывать хрень когда все давно высрано .не будет квадратный брусок из листов работать

PkN3brXHeqc.jpg
 

Сверху