Люфт в рулевом механизме Может у кого то есть «живой», рулевой редуктор ?) Готова купить по адекватной цене

maxikar

New member
Люфт в рулевом механизме
Может у кого то есть «живой», рулевой редуктор ?)
Готова купить по адекватной цене )
 


rommaa

New member
Его там убирать можно,гайку подтягивать там. Ещё прокладки можно убрать. Также крестовина тоже может,люфтить.
 

Dr_Glubina

New member
Вообще там может быть комплекс замен!!! Надо чтоб один крутил от упора до упора люфта…. А другой смотрит от карданчика до отзывание сошки на повороты руля, потом смотрим на наконечники, на гуляние наконечниках в посадочных кулаках и сошках, потом смотрим шкворня особенно правый верхний, сошка на кулаке может болтаться на шпильках!
 

Plenix

New member
Просто езда по трассе, из-за этого всего в совокупности даёт хороший результат…так же и по лесу на кочках при быстрой езде машина не будет скакать из стороны в сторону, более прогнозируемая будет я эти узлы при 35 колесе проверяю 3-4 раза за лето, за год раз 6, не изобрели ещё такие запчасти которые служат дольше на уазе я понимаю что редуктор проверен и это он на ещё это может быть и от этих агрегатов!) я себе поставил машинку рулевую от патриота и она оказалась очень живучая, а хантеровские машинки долго не живут на больших колёсах)

k44xOsLoGyQ.jpg
 

V1@d!m!r

New member
На авито я брал. 5000 новый, сейчас 6000 продают. Поставил и забыл. Могу ссылку скинуть.
 

Fluq

New member
Шестигранником люфт выбирается, а вообще без гура, да на большой резине это извращение а не езда. У меня мой старый лежит исправный, за косарь отдам
 

smiler

New member
Есть, но прежде чем менять, наконечники рулевых тяг посмотри, крестовину на рулевом и фтулки на самой рулевой колонке, в прошлом году поменял, хотя "дело было не в бабине х....т сидел в кабине"!))
 

Сверху