люди - патриотоводы. У меня появился свист, который больше всего слышится из-под капота, откуда-то снизу. Тон свиста меняется при нажатии на педаль

XAMILION-X

New member
Здравствуйте люди - патриотоводы. У меня появился свист, который больше всего слышится из-под капота, откуда-то снизу. Тон свиста меняется при нажатии на педаль сцепления. Иногда пропадает и потом опять появляется. Подскажите куда смотреть? Что это может быть. Может у кого было такое? Прилагаю видео. Видео не моё, но звук тот же самый. За советы спасибо.
 


dans-vladimir

New member
Смотри ролик натяжителя скоре всего он,не так сильно но было потом он вообще вылетел !
 

MC Lean

New member
Да, но почему звук зависит от педали сцепления. То звук есть - то нет. Достаточно педалью поиграть.
 

Krotty

New member
А не подшипник в маховике или выжимной если зависит от сцепления
 

Aleksandr33

New member
очень похоже. В понедельник еду в ремонт. Если хотите, отпишусь, что было.
 

IceWind

New member
оказалось что это свистел выжимной подшипник. Я поехал на ремонт, но не доехал. Развалился выжимной и по загибало лапки в корзине сцепления - части от выжимного попали. Итог - замена корзины и диска сцепления, ну и конечно сам выжимной.
 
я тоже склоняюсь к этому. А выжимной вращается - если на педаль не нажимать - на нейтралке? Дело в том что и на нейтрале свистит и на ходу.
 

SeoMir

New member
У меня тоже было так я старого образца поставил себе токарь переходник сделал
 

Сверху