Люди добрые уазоводы подскажите можно ли сделать свой уаз помягче? Уж больно он жесткий!! 31512 у меня рессоры усиленные по листу в них добавленно! От

bertolai

New member
Люди добрые уазоводы подскажите можно ли сделать свой уаз помягче? Уж больно он жесткий!! 31512 у меня рессоры усиленные по листу в них добавленно! От старого хозяина так достался!и убирать их не хочется. Что можно придумать?
 


переделывай на пневму))) или пружины... рессоры всегда жёсткие, даже на патре с его массой 2 с копейками тонны задние 3 листовые рессоры ппц жёсткие на кочках...
 

menToss

New member
ну можно на карьер подъехать, а дальше лопатами закидывать, под самый потолок
 

Panikovsky

New member
я уже писал, либо в минус рессоры и пружины пихать, либо вынимать листы из рессор или пневму ставить...
 
спроси в магазе газомасленые двустороние на уаз. А там сам решай. Выбереш в инете отзывы посмотри. Если норм бери. У брата на бухе стоят. Поприятнее стало.
 

mathematician

New member
от амортов жёсткость слабо упадёт... от той же резины и то больше эффект чувствуется, я когда АТ на МУДы махнул стало раза в полтора мягче... аморты по ощущениям только 0,5 наверно ещё накинули... а так как было жёстко на рессорах так и осталось, у меня 4 листа сзади стоят...
 

Чак Норис

New member
Поставь малолистовые рессоры от бухи(евро-4 которая),буханка на них довольно плавно едет
 
глянь тех.характеристики новой буханки и поймёшь.... на симбире с 4 листами грузоподъёмность 800кг, патр с 3 листами 600, хотя ни что не мешает и на патр 4 листа пихнуть, у бухи думаю та же ситуация... На патре и стали пихать 3 листа из-за того что ныли о жёсткости подвески все...
 

Сверху