Люди добрые! Помогите ситуация такая!был на даче и увидел что у моего коня хана пришла переднем рессорам! Коренной лист выгнуло, у меня рессоры

Panikovsky

New member
Люди добрые! Помогите ситуация такая!был на даче и увидел что у моего коня хана пришла переднем рессорам! Коренной лист выгнуло, у меня рессоры усиленные по 10 листов и перед и зад.вот думаю что теперь делать:1-замена целиком??? Купить новые 8 листовые.2- перебрать свои и оставить 10 листов????и что будет если спереди будут 8 ми листовые а с зади 10????и последний вопрос так как туда полезу хочу лифт рессора- мост сделать какую проставку поставить? Из чего?? И размер!! Всем спасибо за дельные советы!! Народ помогайте!!!Админу добра!!!
 


NOD

New member
Проставку род рессору не больше 3х сантимов иначе угол кардана будет большой и креставины будут лететь
 
Зачем покупать рессоры,пере бери свои,у меня также было,перебрал,еще одну сломанную нашел,заменил,смазал и езжу год уже
 
Если у тебя раньше он ровно стоял,то так и оставь,а для лифта сделай поставки из профиля между рамой и рессорами,у меня не было профиля,так я 2 уголка на 60 сварил между собой и отверстия просверлил,высоту лифта каждый сам выбирает
 

Mega Mandjiev

New member
Я вот только не понял для чего у тебя по 10 листов? Если для лифта,то нужно короткие добавлять снизу,а длинными жесткость усилится,трясти будет как на тракторе
 
по 10 листов мне достался он так от старого хозяина!! Так как щяс рессора одна умерла принемаю решение что делать с ними??? Пока незнаю как поступить?
 

Сверху