люди добрые, ни гвоздя всем ни жезла. Вопрос мучает зимовки моего бобра на улице, на сафарях 500, кто знает не потрескаются они от мороза? (видел

Здравствуйте люди добрые, ни гвоздя всем ни жезла. Вопрос мучает зимовки моего бобра на улице, на сафарях 500, кто знает не потрескаются они от мороза? (видел просто сафари они правда были стандарт и они по борту все в трещинах). у меня 33 больно уж они нежные оказались в первый же выезд порвал колесо. Думаю может как в армии его на чурки поставить))

t-CUF6iWiYM.jpg
 


simuran

New member
Насчет резины не подскажу,а вот на чурки или козелки поставить-правильное решение
 

DoBrO

New member
Потрескаються в любом случае но главное больше 1.5 не качай проходят дольше
 

pazitiva777

New member
У нас уазка зимой в гараже стояла (обычный не утеплённый) так как зимой не ездили, то каждую зиму его на чурки вывешивали, буквально чуть чуть чтобы колеса были в свободном вращении от пола
 

nOop[ka]

New member
Зимой на чурки поставь. Маслом натрите если ездить не будете иногда помогает. У меня в гараже правда но две зимы без чурок стоит маслом мазал говорят типа мягче становится. Результат трещин нет 3 год пошёл. Отвечу сразу резина 17 года
 

neogold

New member
возможно но лично у меня пока живёт. А выбирать уже автору запроса

XLaSxbXgzRk.jpg
 

SeoDeo

New member
Знакомый подсолнечным протирает летние покрышки с легковушек когда на хранение в гараж ложит....а вообще есть спецсоставы для обработки резины
 

Dmitriy2007

New member
33 сафари, всю зиму на улице, есть выезды, травил до 0,3 и меньше, трещин нет!

vLvBwhfAVas.jpg
 

JagaJaga

New member
Я когда зимнюю резину ставлю, сафари на зиму всегда мою и обрабатываю чернителем жирнючим слоем. 3 год идет, пока всё хорошо. Давление по асфальту 2.3 атм, по грязи 0.3, пока без трещин. После каждой покатушки мою резину и обрабатываю чернителем(на силиконовой основе)
 

neogold

New member
Зимой у меня сафари снятые лежат в гараже, покупал в 14ом году, до резки протектора на 2атм ездил, сейчас на 1,5атм. Трещин нет. Но и последние три года стал мало ездить.
 

Krotty

New member
Не слушай этот бред!!! Поставил себе в сентябре 17го года и более ни разу даже не разбортировал! Круглый год катаюсь, стараясь поменьше на асфальт выезжать. Качаю от 1.5 до 2 атм в зависимости от дорог. Всё с ними нормально! Можешь смело ездить!

9qNV8CL9Ldg.jpg
 

rewo

New member
Растресканные только у того, у кого резина выпуском до 16го года!
 

Сверху