любителям (и профессионалам)УАЗов))))))главный тормозной с вакум ваз 2107, суппорта газель, диски тормозные соболь (или лучше 3160?). пойдет ли такая

привет всем любителям (и профессионалам)УАЗов))))))главный тормозной с вакум ваз 2107, суппорта газель, диски тормозные соболь (или лучше 3160?). пойдет ли такая схема на колхозы?????и стоковые 15 диски встанут без расширителей колеи???? если есть СТО % чертежи планшайб под суппорт или расширителей-проставок мм на 50 скиньте плиз.я понимаю что в инете полно чертежей но не охото заказать и понять что они не подошли. спасибо АДМЕН!
 


eroxxx

New member
соболиные тормозные диски подойдут -если Центральное отверстие немного расточить..15 диски на супорта не подойдут . Надо или 16 или проставки ставить минимум 50мм.План шайбы под супорт в интернете есть под "колхоз" и под " вояки" То что предлагают в интернете —бери скачивай и заказывай. Других вариантов ещё не придумали.Разве что если кто то сам делал и по месту подгонял.
 

JoJoJo

New member
ставил диски 3160, супорта газ, вакуумник адс, остальное родное все, для идеала колдун не помешает, все отлично работает, вполне доволен, особенно когда после говен на асфальт выезжаешь тормозит отлично,не куда не кидается и сушить не обязательно. но без колдуна эфект не очень, после подводки задних колодок зад быстрее прихватывает,+ еще легче чем перед и площадь трения у них больше. так что в планах установка колдуна еще предстоит
 
колдун нафиг нужен, мозга только ипет, небольше.
Без него, если все хорошо, не было эфыекта переторможения
 
на одном уазе колдун есть, 2003 г.в, не каких проблем с ним нет и по сей день, но тормозит намного лучше, его не для красоты туда поставили, сколько авто было, только на ниве раз разбирал, и то его грязью под пыльником забило.прочистил поставил все нормально было. без него тоже ебано,резко за тормозишь может развернуть или уйти в занос, когда авто загружен, то зад больше притомаживает. а так никогда они мне мозг не ибали, а в остальном с тормозной системой все в поряде у меня
 

Сверху