любителям бездорожья. Примерно год назад выкладывал фото с пиздориком, который нашёл на магните при замене масла в арзамасской коробке. Помню кто-то

Привет любителям бездорожья. Примерно год назад выкладывал фото с пиздориком, который нашёл на магните при замене масла в арзамасской коробке. Помню кто-то сказал забей и езди дальше, я так и сделал. Сегодня случилась великая радость, нашёл остальные. При выезде из гаража без всяких предпосылок и предупреждений заклинила задняя передача, я сразу вспомнил про тот пиздорик, собственно это и было предупреждением. Подскажите кто в курсе, я так понимаю если без них теперь ездить, не будет синхронизироваться задняя и та что с ней в паре и больших трудностей не будет?

kS49NRhfbrY.jpg
 


diplom11

New member
У меня такая же хрень была на 4 передачи я их выкинул и всё нормально!
 

sidor-r

New member
КПП завода арзамас сделана из говна, запчастей на неё нет, одноразовая...
 

Glivero

New member
спасибо, вчера собрал, задняя стала включаться легче. Всего доброго.
 

Statist

New member
да без сухарей. Сразу сел поехал всё норм, пока не пришлось пятую врубать, еле заходит с двойным выжимом и один хрен вылетает. Получается что пятая на одной шестерне с задней. Пока так поезжу, но коробку придётся или капиталить или выбрасывать скорее всего. С запчастями будет реальная проблема, датчик заднего хода (отгнили контакты) у нас в Р.Б. я на заказ не купил. Знакомый в Питере заказал, уже жду два месяца. Про остальное, синхроны и т.д наверно точно хрен найдёшь.
 

Сверху