любителям бездорожья Не так давно куплен мной Уазишн 31512 тент. Кузов 2005г. Рама поднята 5 см. Купил сегодня резину нортеки 33/10.5/16. Вопрос :

Привет всем любителям бездорожья
Не так давно куплен мной Уазишн 31512 тент. Кузов 2005г. Рама поднята 5 см. Купил сегодня резину нортеки 33/10.5/16. Вопрос : какие диски брать чтоб поместились колеса в арке и не за че не задевали. Крылья целые, резать жалко. С минусовым вылетом дымаю будет за крыло задевать. Могу кузов поднять 5-6 см. Предлогают 7 диски с ет 22 недорого, я же думаю надо 0.
Бывалые, кто что посоветует, заранее спасибо
 


225/75 R16 с задними рессорами есть зазор а вот правый поворотный рычаг по минимум. Но езжу 4года. Диски от хантера.

vA-n_MJH5z4.jpg
 
Диски с 0 вылетом это минимум и то в арку не поместятся, боковые грунтозацепы будут цеплять. Тут только лифт или резка арок. У меня диски -19 и ширина 8 дюймов но да же при таком минусе при вывороте руля до упора запас остаётся минимальный.
 

toshik

New member
я думаю что для начала их нужно поставить и смотреть цепляет или нет при вывороте передних колёс. УАЗ автотиндивидуальное и смотреть нужно по месту. Если будет цеплять то нужно смотреть как сильно цепляет и от этого отталкиваться по проставкам.
 

Evgeniy11

New member
у меня на -19 вот так, задние чуть вылазят из арки а передние около 5см. Купил расширители арок а то без них очень сильно закидывает бока.

0nhMCKAesaQ.jpg
 
я думаю что должна, если передние колёсам чуть и будут чертить при вывороте то можно между диском и ступицей приставку поставить и будет норм.
 

elViento

New member
я думаю что должна, если передние колёсам чуть и будут чертить при вывороте то можно между диском и ступицей приставку поставить и будет норм.
 
диски я взял такие, за пол цены 12 тыр. Денег нишиша нет. 33 нортеки за 35,+ 3тыра на бензин, км 700 и катал пока всё это купил. И того тапки в полтинник. Вес резины 29 кг, диски 12,8 кг, 42 кг колесо. Бедный 402 движок

cf2TVZGKEzw.jpg
 
Лифт не поможет на диагоналях цеплчть бу дет всегда, ограничить хода подвески тогда зачем 33 колеса а диски от витары. И ещё из опыта 32 от33 по высате понты разница но они пипец уже. Вот и думай.
 

Prosto_niki

New member
Именно такие нортеки стоят на "0". Колхозы. Кузов-рама 5 см
Рама рессора - 6 и 4 см
Мост- рессора - 5 см и 2 см
Сзади рессоры 9 листов
Ничего не задевает. Только когда загруженный задние при раскачке немного чиркают иногда

7SXmZX2662A.jpg
 

OIA

New member
Даже если еще поднимешь зад будет цеплять,тут только резка кромки арки поможет,диски с нулевым вылетом хватит я думаю
 

Nautilus

New member
Стоят нортеки 32е, диски хантеровские железяки, лифт кузова 3см, лифт рессора мост 5см и все отлично
 

Сверху