Лазил по форумам и наткнулся на интересную информацию. Поршневая группа умз 417 и змз имеет одинаковые характеристики( имеется ввиду посадочные

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
Всем привет. Лазил по форумам и наткнулся на интересную информацию. Поршневая группа умз 417 и змз имеет одинаковые характеристики( имеется ввиду посадочные характеристики в блок). Так вот вопрос. Полностью ли подходит поршневая 417 на 402(24) двигатель? Просто в планах капиалить 402 мотор, а тут подвернулась поршневая новая СССР, по демократичной цене( вроде как от 417 мотора).

Может кто занимался такой процедурой, есть опыт, а то неохота сожрать собаку
 


Знаю точно что на 417 гильзы садятся на резиновые кольца, а на 402 на медные. Думаю может быть разница, узнавай все конкретно, а то правда получится не хорошая ситуация.
 

Obval

New member
я понял. по моему опыту гильзы менять без проблем редко удается, блок при выпрессовке трещины дает, часто скрытые, всплывающие после переборки.
 

Дмитрий 24

New member
Поршень, палец, шатун, коленвал- одинаковые. Вал 417 и 402 сальниковая набивка, 421 сальник с вазовского мотора
 

Irina_hr

New member
На моём 417 двигателе стоит вал с 421. А вот шатун 421 миллиметров на 10 длинные
 

TheAsking

New member
Ох неблагодарное это дело, 402 капиталить... Запчасти "очень качественные" кругом, цены тоже. Я нынче в 2 402 слазил, если бы знал что меня ждёт, копил бы сразу на другой мотор, желательно с японца
 

Сверху