Купил уаз буханку старенькую. Номер рамы стерся совсем... встанет ли на учёт, есть у кого-то такой опыт?) Поделитесь

Здравствуйте. Купил уаз буханку старенькую. Номер рамы стерся совсем... встанет ли на учёт, есть у кого-то такой опыт?) Поделитесь пожалуйста
 


porh

New member
Ставил без номера на раме был когдато краской написан если гайцы нармальные то они знают что в 90 е года писали краской и поэтому была отметка номер утрачен и без всяких проблем поставил на учет это было в авгуте прошлого года
 

Dima Djan

New member
Есть постановление от 2006 года, какого-то питерского Эксперта, о том, что УАЗЫ до 1999 года должны вставать на учёт без проблем при отсутствии номера на раме. Короче, в интернете есть это заключение.
 

AiK

New member
Ежели машинка старее 25 лет то по фигу, а если младше, то краской по трафарету сам набей и грязью помаж
 

Max Velikov

New member
да ничего подобного : на старых уазиках номера на рамах были набиты белой краской, а не клеймом. А в некоторых ПТС вообще значилось, что рама без номера.
 
первый же визит в ГИБДД,првый же осмотрщик протрет твой "свеженький"номер обезжиривателем и сотрет его нах!!!В итоге уголовка,проходили через такое и не я один,благо деревня не большая,отпустили.Отправлют на экспертизу,а там запишут безномерной в связи т п,утрачен или на зч пускай,так я и сделал...
 

umklaidet

New member
сам проходил через такое же: первый инспектор не разглядел номера на раме и отправил помыться. Ну помыл, освежил красочкой номер и приехал вторично: другой инспектор посмотрел, "углядел", подписал. Руками туда лезть, да ещё с обезжиривателем? Ну пусть лезет, тем более я полиуретановой краской настукал, которую только ксилол смыть может. На тот момент машинке уже восемь лет было: все инспектора отлично знают как быстро смывается окраска и заменяется ржавчиной, если раму антикором не обработать, при этом номера просто смазываются. Вот они и доканываются к каждой железяке, тем более, что уазы самые неугоняемые по статистике.
 

Фларис

New member
у нас не видя машины,а именно УАЗ,сразу выходят с раствором и ветошью,протирают все и светят чуть ли не ультрафиолетом...Если какая то цыфра не читается-все,экспертиза,а она только в больших городах,у черта на куличках...
 

Jonny-23

New member
Пошлют на экспертизу!
Интересно не кого не заставляли восстанавливать номер на раме, в специализированных конторах?
 
у меня в ПТС отметка, что номер отсутствует. Отправят на экспертизу, там посмотрят и скажут, что номер из за коррозии не читается, после этого должны поставить. У нас было так(лично я на это не попал, но знакомые так попадали)
 

gia280366

New member
ни подкрашивай номер ни каким трафаретом,не слушай диванных долб@ов,это статья.Каждые пол годатут тему эту трем,мужики меня поддержат кто сталкивался тоже.Вези его на осмотр как есть!!!От сотрудника зависит,может поставить в %10 случае,а так экспертиза!!!
 

Maksim-s

New member
Не что не подкрашивай-едь на осмотр там все скажут, если не криминал то все равно поставят, пусть и через экспертизу,а если подкрасиш-будут проблемы.
 

Сверху