купил уаз буханка 91 года, хочу заменить масло в коробке раздатке и мостах, какое посоветуете залить. В двигатель решил залить лукойл люкс 10на40

OIA

New member
Мужики подскажите, купил уаз буханка 91 года, хочу заменить масло в коробке раздатке и мостах, какое посоветуете залить. В двигатель решил залить лукойл люкс 10на40 полусинтетика
 


ademan

New member
это прошлый век мне кажется, хочется что то полусинтетику, зимой полегче будет механизмам вращаться
 

tid

New member
а чего в нем изменилось с момента как начали выпускать и то что сейчас делают?
 

guardlr

New member
В том то и дело что всю жизнь лили нигрол или тад17, жиже зальешь все равно вытичет.
 
сейчас делают хорошие масла и присадки, от которых хуже не будет, тем более узлы не новые хорошая смазка не будет лишней
 

MasterKIP

New member
читал что gl -5 не желательно так как там присадки плохо влияют на синхроны в коробке
 

rkostyan

New member
смотрел на каком то сайте, там примерно тоже самое что и ты написал. Ты минералку лил или полусинтетику?
 

metrosarryssgt

New member
ZIC 75-90, GFT она и гл4 и 5 сразу, читал минусов у масла нет почти, с коробкой не что не будет там смесь присадок . А так сами почитайте .
 

crew74

New member
в коробку я хочу залить вот такое. В мосты оно тоже пойдёт?

fgHdXIZUhYA.jpg
 

merk_7575

New member
да да самое оно, главное чтобы не подделка была и именно CFT . Сам буду лить такое взамен старому
 

kamka

New member
да и в мосты и коробки буду такое лить . 4 литра спокойно хватает везде .
 

Сверху