купил патриота у перекупа приехал на учет ставить сказали закрыты рег.действия как выяснилось хозяин сходил с договором в гаи и снял с учета как мне

Мужики подскажите купил патриота у перекупа приехал на учет ставить сказали закрыты рег.действия как выяснилось хозяин сходил с договором в гаи и снял с учета как мне сразу на прямую поставить на себя не трогая перекупа он не вписан в птс,или может ли хозяин снова в гаи переделать договор типа мне продал
 


Он его не снял наверное с учета, а скорее всего приостановил регистрацию, скорее всего там либо Штрафы либо налоги на нем! Так что ищи хозяина или перекупу предъяви
 

yenot

New member
Тебе в гаи должны были объяснить,то что за это предусмотрен штраф(2 года назад был 2500р.).оплачиваеш штраф и ставиш на учёт.вообще нет никаких проблем.
 

Larden

New member
Снял с учета в утиль, тк перекуп не переоформил, готовся к поискам нового уаза
 

ПолЛИТРА

New member
У меня с другим авто было так. Если авто сдаётся в утиль, то забирают ПТС и СТС. Это не твой случай.
В течение 10 дней прежний собственник может пойти со своим паспортом и договором купли-продажи и снять авто с себя, то есть приостановить регистрацию. В этом случае тебе нужны ПТС, СТС, договор купли-продажи (неважно какая дата на нём), идти и оформлять на себя. Если остановят ГИБДД на дороге, то снимут номера, т.к. и они, и СТС попадают автоматически в розыск.
 

john_black

New member
Че тут думать зайди на сайт ГИБДД и пробей сам машину через базу! Там все будет написано по какой причине и тд!
 
Хозяин снял чтоб ему налог и штрафы не шли,а подал договор в гаи на имя перекупа мне сказали что должен перекуп сначало поставить на себя потом только мне продать и как мне теперь гнать его перекупу если номера сняли и свид.забрали,может ли хозяин переделать договор на мое имя
 
не обязан перекуп ставить на себя, это называется продажа по договору с договора.
У тебя должен быть договор продажи с хозяина на перекупа и с перекупа на тебя - пока договоров обоих не будет - поставить на учет не сможеш.
А т.к. у тя уже естл дкп с перекупа на тебя, он вообще не может с машиной ничего делать т.к. она ему не принадлежит.
 

svetlovanton

New member
штраф ему должен быть, а как ты напишеш дкп без его подписи - в гибдд же хозяин подал доки - подпись не совпадет и будет подделка доком
 

Zonk

New member
надо права свои качкть, это гайцы незаконно не ставят на учет пока предхоз штрафы не оплатит... а как требуеш отказ письменный - сразу в кусты. Они обязаны письменный отказ написать - все штрафы которые были до момента покупки, это претензия к тому кто был собственник.
 

elkarnitin

New member
а нужен оригинал. Я недавно так уазика ставил по договору с договора и на учет не ставился промежуточный хозяин
 

MSV2

New member
А вообще перекуп всего и во всем виноват! мочить их надо скотов вонючих!
 

Real_kas

New member
Если хозяин снял себя1.5 месяца назад какое число указывать я купил когда или перекуп штраф на кого делать если на него сделаю мне поставят на учет пока он не заплатит
 

Сверху