купил патриота 2006 г . Вопрос такой почему при включённом передке по прямой ездишь все отлично, а когда выворачиваешь до конца руль в любую сторону

june

New member
Привет всем, купил патриота 2006 г . Вопрос такой почему при включённом передке по прямой ездишь все отлично, а когда выворачиваешь до конца руль в любую сторону ощущение что задние колёса немного клинят, при покупке стоял второй Патрик на нем такая же беда, может кто сталкивался заранее спасибо .
 


BestVideop

New member
Потому что нет межосевого дифференциала. Полный привод не для твёрдой поверхности.
 
Включай полный привод только там, где это необходимо(грязь, песок, снег,гололёд). Если ездить на полном по асфальту-порвёшь мост.
 

rommaa

New member
Дуракам стеклянный йух на пять минут. У УАЗов полный привод Парт- тайм. На нем нельзя ездить по асфальту
 

Ozond

New member
У меня не УАЗ, а спортяга первый. Тоже самое происходит при включенном передке.
 
Почему нельзя ездить на уазе при включенном передке не пойму?зачем советовать человеку чтото в чем не уверен.по асфальту с передком нельзя ездить при наличии блокировки,а без нее в чем разница между асфальтом и грунтом или грязью?возможно у тебя просто стоит блокировка,вот при вкл. Передке и подклинивает
 

MikhailS

New member
Это все понятно,но это рекомендацти,а кто их в полностью исполняет?у меня уаз 31514 военмосты.и никакик проблем с подклиниваем моста на сухой дороге нет.
 

tid

New member
у уазика раздатка прямая, без дифирицеала, поэтому её и надо выключать, когда машина поворочивает передняя ось вращается чуть быстрее чем задняя, так как задняя идет по меньшему кругу чем передняя, принцип такойже как и у моста, а когда рк включена то она синхронизирует обе оси и получается что раздатка работает на износ вместе с мостами
 

Romanoff Vlad

New member
где ты увидел слово "Рекомендации"? Тепе запретили ездить по асфальту с передком. Даже на панель табличку прицепили. Или надо было на лобовом стекле красными буквами с тремя восклицательными знаками написать? УАЗов нет межосевого дифференциала. Поэтому запрещено на твердом покрытии ездить на ПП
 

sevenworld

New member
у меня на хантере простые мосты,зимой езжу с включ.передком,на буханке только с приходом весны отключал перед.мост,уже 8год буханке,мосты не делал,а на хантере обойма подшипника ломалось,чулок менял.
 

Сверху