купил на хантер нортеки 500 32*9.5 R16. Какие посоветуете диски. С каким вылетом

Гаянэ

New member
Всем привет купил на хантер нортеки 500 32*9.5 R16. Какие посоветуете диски. С каким вылетом .
 


webworker

New member
У меня штампы 22вылет

L6ie_xAZ0xo.jpg
 
идеально будет диски с вылетом "0", так как на хантере мосты шире чем на простых козликах, поэтому оптимально это нулевой вылет, для мостов старого образца ( те что уже) оптимальный -19 вылет. Делать шире нет смысла это не прибавит проходимости, а наоборот будет помехой, между деревьями плохо ездить, нагрузка на подшипники и рулевое, грязь летит на боковины.
 

Sheridan

New member
не соглашусь с оптимальным -19. 7х16 ЕТ0 на вояках вполне себе отлично - и по рессорам и до сошки и по аркам. Правда это для 33х10,5 но сути дела не меняет.
Не вижу смысла больше нагружать подшипники и выносить колеса на улицу.
 

Glivero

New member
у меня на вояках есть вариант колес с вылетом 0, но скажу что у меня стоят дисковые тормоза вкруг и поэтому все нормально, но при родных параметров ширины моста, все же стоит учитывать что вылокие колеса посаженные слишком глубоко отрицательно сказываются на устойчивость автомобиля при кренах. Всему надо знать золотую середину, именно самый на мой взгляд правильный вариант я описал выше, но это лично мое мнение исходя из опыта эксплуатации, я не притендую на истину, а лишь делюсь своими наблюдениями.
 

Man-nik

New member
я тоже высказал лишь своё мнение указав, что оно отличное от вашего. Само собой чем шире колея, тем будет устойчивее на косогорах. Я отталкивался от оптимального положения колеса в арке, а вы от опыта эксплуатации под свои конкретные условия и задачи. Согласен с золотой серединой, но она обусловлена спецификой эксплуатации. В целом приятно общаться с такими собеседниками как вы. Обменялись мнениями, всё культурно, цивилизованно.
 

konfez

New member
Я хочу на колхозный мост такие же колеса купить и диски j7 16 математически прикинул, что 0 вылета должно хватить. Практики нет. Кто что скажет? Повторюсь колхозные мосты уаз 31519 рессорный
 

Сверху