купил лебедку новую хочу разобрать и помазать внутри, какую смазку посоветует что воду держало и не загнулось сразу, а то говорят что ее там мало с

VTB

New member
Всем Привет, купил лебедку новую хочу разобрать и помазать внутри, какую смазку посоветует что воду держало и не загнулось сразу, а то говорят что ее там мало с завода. Спасибо
 


tonimar

New member
Я стп зафигачил,та стп,которая льется в трансмиссии тепловоза,просто охирительная вещь.Я даже в лето её в мосты заливая,разбовляя жидкой трансмисионкой.ей же не разбавленой стп и шприцую.три года эксплуатации на стп,и всё огонь.
 
Не мешай механизму работать! Не нужно с новья ничего разбирать. По гарантии потом не сдашь. Гарантия на лебёдки обычно год, вот через год и перебери.
 
если лебедь наш или китайский то конечно разбирай. в моей t-max смазка была но мое мнение что она несла скорее функцию консерванта, ибо ее там было мало, она была очень вязкая и липкая. все это вымыл и захерачил шрус-4 в смеси с трансмиссионкой...
 

bv1986

New member
вязкая и липкая, и не много, так и должно быть! Зря родную вымыл... Имхо
 
Я по незнанию тоже в Тмакс напихал синий мобил, почти всю тубу. И зимой еле проворачивался редуктор из-за этого!
Потом почитал опытных лебедунов, и пришлось опять вскрывать!
 

Max Velikov

New member
она в углы забьется и нихрена смазывать не будет, а жидкая будет перетекать и нормально смазывать, у меня так и было. яя ее купил бушной, пользовались ей немного. при испытании ее перед покупкой она выла под нагрузкой, после промывки и смазки ничего не воет. а то что зимой она тугой становится это нормально, любая смазка густеет на морозе...
 
да, пожалуй можно. АТФ трансмиссионный для автоматов, знаю, добовляют. Но я не стал бодяжить
 

lentaluxru

New member
я трансмиссионку добавляю. причем не только в лебедку, но также и в шрус и в ступицы
 

Nexsus

New member
НО! В жидкой грязи, когда лебёдка погружена в эту чачу, молибденовая смазка отталкивает воду, а вот смесь с маслом - не знаю...
 

guardlr

New member
вода в масле всегда осаживается вниз, соответственно с бадягой она не смешается...
 

Сверху