купил я уаз 31512 с мотором змз 402. Чуть проедешь мотор начинается грется,в чем причина. Зарание

Всем привет купил я уаз 31512 с мотором змз 402. Чуть проедешь мотор начинается грется,в чем причина. Зарание спасибо
 


wlastas

New member
Ну если прошлый владелец был таким же в долба*бом как у меня,то чисто из интереса глянь масло,у меня была минералка в смеси с синтетикой,глупо конечно,ну все равно
 

simuran

New member
у меня тоже грелся,тоже 402,причина оказалась в забитом грязью радиаторе,снаружи,теперь мотор не нагреешь)
 

ewspam

New member
Проблема 402 моторов, раз перегрел шлифуй гбц...Еще прокладка под 402 с круглыми отверстиями, а под 40.25 с треугольными...Если перепутать будеть греться....
 
Надо всю систему смотреть. Может радиатор забит,может что-то с помпой..может термостат. Начни с радиатора,потом если не поможет сними термостат,если и это не поможет,то копай дальше.. Может быть и помпа. У самого 402. Всё штатное. Он у меня даже в грязи 80-90 градусов,не перегревался вообще.
 
Радиатор смотри потом прокладка останется.Мне как то по осени пришлось около 40 км вобще без ремня ехать и нормально доехали
 

Сверху