Ктонибуть собирал зажигание от деталей куллера компьютерного. Скиньте схему как подсоединить дх от куллера к комутатору. Заранее спасибо

obzsvatel

New member
Всем привет. Ктонибуть собирал зажигание от деталей куллера компьютерного. Скиньте схему как подсоединить дх от куллера к комутатору. Заранее спасибо.
 


насколько я знаю там два обычных датчика холла и бабочка вместо бегунка.никаких кулеров там нет.тем более дх от кулера
 

Lexxo2k

New member
https://www.drive2.ru/l/5568075/
На вот посмотри.
Просто 2 дх очень тяжело синхронизировать.
Эта схема проще и надёжнее. Только надо схему найти.
 
Мотор ровно работает, но в тоже время туповат, а на повышенных начинается провал. Собрал на двух датчиках и все ровно работает и запуск прекрасный. Опять же быстро можно починить не говоря про куллер. В поле ты его же поять не будешь если что!
 
У нас на работе кулер стоит, неплохо воду греет! а зажигание у меня стоит на 2х датчиках холла, 2 коммутатора от восьмеры, 2 катушки от 406 двигателя и бабочка вместо бегунка! Работает отлично!
 
как сделаете, обязательно скиньте в группу что получилось. Очень интересно, что за система такая
 

bsabd

New member
В инете поищи там была такая схема и датчик от кулера должен быть с 4 проводами.
 

Сверху