кто знает способ "раскоксовки" колец.УМЗ 451.Понимаю что в интернете много всего по этому поводу но все что я нашел либо керосин либо спец химия,

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает способ "раскоксовки" колец.УМЗ 451.Понимаю что в интернете много всего по этому поводу но все что я нашел либо керосин либо спец химия, которые призваны разъедать нагар. У меня другая беда. Нагара в двигле и на поршнях мало, двигатель мало ездил после ремонта однако он был снят с машины и являлся около 10 лет на складе и немного подржавел видимо и кольцам досталось. Вот и вопрос чего залить чтоб ржавчину разъело на кольцах ( тормазуху может или еще чего) потом естественно промою двиг.разбирать крайне не хочется..Выводы я такие сделал от того что в сапун валит дым а в выхлоп нет и машина едет фигово
 


Алеся

New member
Хз у меня тож стоял лет пять. Дымел с начало потом вылечился) пару раз по жогать
 

runews

New member
да вроде покатался немного но чёт едет фигово и дым этот не проходит
 

GIVI

New member
ну залегло все) раскаксовку лить масло менять полюбе. Есть киросин? Ебни в цылиндра на ночь. Ну опять масло испортиш
 

VaSiLek

New member
лавр с кирасином вроде больше по нагару ржавчину они наверное врядли отквасят.тогда уж водой наверное проще залить.Как думаете преобразователь ржавчины или уксус опасно лить в двигу и как потом гасить это все.? содой? а потом еще от соды промывать что ли....? Вот и не знаю как быть
 
Разбери,поставь новые кольца и вкладыши,проверь притирку клапанов,мотор будет работать ровно,тянуть хорошо и перерасхода гсм не будет,будешь спать спокойно.а все эти зелья типа соды кислоты и присадок в лучшем случае немного отсрочат разборку твоего мотора,в худшем задиры и братская рука))).
 

Marinatxt

New member
Сто процентный результат даст только разборка. Если плаеируешь дальше авто использовать. То разбери и поменяй все что требует замены и отремонтируй то что можно и нужно. И будет тебе счастье
 
Лучше разобрать. А так немного масла налить на ночку. Потом димексидом раскоксовку сделать. Продуть хорошо или просто высушить. Промывку тоже можно димексидом сделать и потом масло менять с фильтром конечно. Не забудь колено немного пошевелить с маслом, а потом и с димексидом.
 
409 движок. После капиталки расход стал около 20 и бывает на бензине троит и стреляет в трубу,а бывает работает как часы. В чем может быть причина?
 

Сверху