Кто ставил такой алюминевый радиатор 7 секции?стоит сейчас медны 3 секции,греется

Кто ставил такой алюминевый радиатор 7 секции?стоит сейчас медны 3 секции,греется!

VGhKk-IBdFE.jpg
 


да всё правильно.Я его шампуром ушатал .Пробил трубки .Сильно был забит.Хорошо на разборке нашел .
 

afonsky

New member
тосол палёный попался. .Похоже всю накипь растворил с блока( и прокладку ) поэтому и забился радиатор .
 

Jhohnv

New member
Забит радиатор или термостат или помпа возможно даже антифриз гамно
 
Я ставил такой, не охлаждает, в лёгкой грязи кипит, по трассе тоже температура лезет при +15 за бортом
 

slampajoe

New member
На мой взгляд непрофессионала алюминий быстрее теплом обменивается чем латунь и медь а для охлаждения движки это хорошо, медь латунь лучше на печку ставить там долгий теплообмен актуальнее чем на основном контуре, но это только мое мнение как неспециалиста
 
не верно. Латунь возьмёт в себя от жидкости больше тепла, и больше отдаст на улицу, так так теплоёкость выше, чем у алюминия. Алюминий везде сейчас из за дешевизны, а не потому, что он лучше.
 

brontcobaka

New member
по каталогам теплосброс выше у алюминиевого радиатора. Тоже был удивлен, всю жизнь считал, что латунный лучше отводит тепло.
 

Cuaon

New member
не верно выразился. Сплавы на основы меди должны обладать большей, чем у алюминия теплопроводностью, а значит и быстрее отводить тепло.
 

Сверху