Кто ставил пружины на Уаз? Нужны ли они вообще ? Станет ли машина мягче? И как поставить? Скиньте фоточки кто какие ставил

Всем привет. Кто ставил пружины на Уаз? Нужны ли они вообще ?
Станет ли машина мягче?
И как поставить?
Скиньте фоточки кто какие ставил.

35srU-PNQVY.jpg
 


Я один раз прокатился на 469 рессоры+пружины. Скачет как козел от малейшей неровности. Лучше усиленные рессоры по 9-10 листов)
 

GIVI

New member
Просто надо ставить не в помощь ресорам, а разгружая ее. Тоесть чтобы машина стояла на пружине, а ресора работала как рычаг для моста.
 

catmaster

New member
Поставил пружины. Мягче особо не стал. Насчёт скачет: особой разницы не увидел. У меня рессоры очень просели, а так как запчасти сейчас говно, решил поставить пружины. В принципе результатом доволен.
Как написали выше, пружины у меня полностью разгружают рессоры. Рессоры не нагружённые, основной вес идёт на пружину.
 

Andrey Chulkov

New member
Ставили назад.довольны.лист или парочку листов только выкинуть надо.я думаю для плавности.
 
Рессоры 9 дистов не ставь!проще уж тогда ломы от моста прям к раме приварить.результат такой же будет.спину оставишь в уазе
 

Iskatel

New member
Ставил на москвич 40.Это жесть .Машина стала плохо управляемой .Убрал сразу.Посмотрите как сделано на тех же жигулях .Имеется реактивная тяга .
 
Задняя подвеска моего УАЗа, я очень доволен, и нафиг мне ненужны усиленные рессоры, рессоры проседают постоянно, амортизаторы надо только рабочие потому что на рессорами машина не так раскачивается если даже амортизаторов совсем нет, а с пружинами будет раскачиваться. Аморты норм ставил и доволен

TsjBXakesiA.jpg
 

Сверху