кто ставил 406 мотор на УАЗик 469(3151) отпишитесь,есть не сколько



galchonock

New member
Под что точиться машина ? Если для бездора - данный дрыг на низах не тянет. Что бы появилась тяга (мощь) нужно раскрутить его до 3000-3500 обмин. Переведи эти обороты на колёса. Что получишь ? Хорошую землеройную машину. Оно тебе надо ? Поставь на крайняк 409-ый, дизель (только не 514-ый). Я на 421 карбе на козле и 410 на бухлобусе катаюсь и не страдаю.
 

shamuey

New member
дело в том что мне нравиться эта машина,по бездору редко но прям прет на нем ездить повседневно,получаеться что затачить хочу больше для трассы и города.
 

kapitanaki

New member
дело вкусов. Хочется ставить 406-ой - ставь. Вообщето проще купить кроссовер и не париться.
 

Docent

New member
ну он всяко лутьшэ чем406!и надо распредвал менять на тюнинговый
 

integral9

New member
ну а вообще как динамика на колхозах не в курсе,с чем сравнимо по набору скорости?
 
трудно сравнивать. Всё дело в манере езды. Если привык ездить "в натяг" - хоть колхоз, хоть вояка, хоть лапы - всё едино; пытаешься дрыг пустить на низах работать. Если манера "тапка в пол" то и будешь выжимать из дрыга всё до железки, а мосты прожуют поступающую нагрузку на раз..... Колхозы тяжелее раскрутить, вояки проще - чисто математически: передаточные числа в мостах.......
 

andragor

New member
конкретизируй вопрос; в каком смысле "на колхозах больше поедит"?
 

Сверху