Кто себе на змз 409 маслонасос ставил от змз 514? Есть какие проблемы при установки? И есть ли вообше результат? А то давление совсем плохое на

rewriter

New member
Всем привет. Кто себе на змз 409 маслонасос ставил от змз 514? Есть какие проблемы при установки? И есть ли вообше результат? А то давление совсем плохое на горячую стало почти на 0 стрелка лежит
 


anpekonsk

New member
Салам, я ставил на 409 от 514 насос, сперва думал что насос виноват, и стрелка почти лежала на холостых, но сняв потдон нашел пробку из коленвала, причем пластикову, решение быстрое - магазин и замена всех крышек, и заодно насоса. теперя стрелка пока не беспокоит, меняется без проблем.
 

Ruso

New member
и бугеля скинь, да, правильно, коренные вкладыши проверь. я проверил, вроде живут еще
 
Подойдёт он, но давление потерялось либо на вкладышах, либо на промвале, если для себя а не на продажу делать, то проблему нужно решать по настоящему. А с насом от змз 514 на холодную может и привод срезать на .уй.
 

алексей c

New member
насос от змз 514 имеет в 1.5 раза большую производительность, мой знакомый ставил на 406 мотор, давление стало 3 на горячих холостых, но нагрузка на привод слишком большая, шестерни привода насоса умерли через неделю. У 514 и 406 ( 409) разное количество отверстий в системе смазки, маслу будет некуда деваться.
 

afonsky

New member
два года стоит на 406 все норм ничего не срезает давление норм в максимум не уходит. В общем никаких проблем.
 

agr

New member
а неломались успокоители пластиковые?может там крошки пластика забили приемник,много раз такое встречалось,просто на многих за 200+т.км. давление еще вполне в норме
 

Nadejda

New member
возможно поддон сниму там видно будет у меня пробегу 90т. Км всего
 

soladi

New member
Вот уазоводы.....тот тот двиг,то другой. ...хорошо нам нивоводам
 
У меня двиг переберался предыдущим владельцем, знакомым а давление на холостых тоже падает до 0.8 лампа Маргарет, на оборотах 1.2-1.5 тоже думаю насос пробовать ставить либо роторный Прохор либо 514
 

Сверху