кто пользовался раптором? Где купить? какие ньюансы учесть при покраске . нужен совет....

gh0st

New member
ребята, кто пользовался раптором? Где купить? какие ньюансы учесть при покраске . нужен совет.....
 


Maverick

New member
Самый главный совет- полистай drive2.ru
Зачищай машину качественно, не экономь на кислотном грунте перед окраской! Как перед любой окраской- идеально обезжирить. Обезжириватель, грунт и пулик для раптора свои. Если не хочешь что то напутать- покупай именно рекомендованные. если шаришь и готов почитать инфу- то может на обезжиривателе и грунте удастся сэкономить. Но делать будешь себе- сделай заебись! Чтоб другие спросили тебя- как?)
 

stanito

New member
если никогда не красил-то не берись... А если решил сам, то купи для начала банку отдельную и отвердитель . Пробовать нужно разные варианты разбавки растворителем. Разные давления при нанесении... короче сначала тренируся на кошках, а потом уже за машину берись. Сложность у меня лично возникла с окрашиванием радиусных мест кузова.... опыта мало, вот и накосячил. И да, когда будешь красить (если решишься сам) всю машину, то смешивать надо сразу весь объем раптора(2-3- комплекта) в одном ведре и красить машину целиком. не вздумай красить подетально - шагрень будет разная. Следи за давлением-собъешь будет разная шагрень так же......
 
Добавлю, что колеруемый раптор нужно наносить с подложеой того-же цвета, который желаешь достичь, а лучше развести комплект раптора с 30 % растворителя-тогда не антигравийным пистолетом красить будешь, а обычным пульвиком.
 

spew104

New member
сам наверное красить не буду, маляру отдам. хочется в черный цвет покрасить? есть такого цвета? я просто не шарю
 

soccerrooney

New member
легко. Пиздануться об дерево. Об машину. Либо чем нибудь острым ударить. Я бы обошёлся без него . Хотя сам красил своего газика69 )
 

Сверху