Кто нибудь встречал такие маслосъёмные кольца ? Как они ходят ? Стоит их ставить

Всем привет . Кто нибудь встречал такие маслосъёмные кольца ? Как они ходят ? Стоит их ставить ?

4z8qMQKpwqw.jpg
 


Samocvet

New member
Такие стоят на классике от автоваза,в принципе при правильной аккуратной установке 300-400 т.км не вопрос
 

NeoSov

New member
Бери только наборные кольца они лучше ( проверенно) на фото кольцо литое а наборное выполняет в два раза лучше свою работу,первое кольцо снимает масло второе кольцо доснимает остатки тойсть работает не зависимо а кольцо на фото литое,одно целое.
 

Solyariyan

New member
Ну как показывает практика встречается на сегодняшний день 3 вида колец:такие, наборные и такие же, но с осевым расширителем. На легковых моторах иномарок преобладают наборные, работают неплохо, но более склонны к закоксовыванию и потере работоспособности. На грузовых дизелях в практически абсолютном большинстве преобладают цельные, но с осевым расширителем. Не встречал ещё залегших. А пробеги у них гораздо выше, все ж коммерческий транспорт. Тут важнее материал колец. Как повезёт короче. (занимаюсь ремонтом двигателей).
 

zonner

New member
все они нормально работают, и эспадер, и сплошные, и сборные, все зависит от эксплуатации
 

rewo

New member
Хорошие кольца, ставь смело не будешь знать что такое масложор. Там еще расширительная пружина внутри идет, по крайней мере у меня в 421 так и в мазе так же. Самые лучшие .Раньше на всех миллионниках шли такие кольца. У меня мазик в собственности ДВС 15 литров турбо ресурс 800-1000-000 идут только такие кольца. Наборные это лапша рассчитанные на 150-200 тыс. И еще масло будешь лить литрами. Вот такие с пружинами самые отличные и ресурсные

eWBSiDohPvw.jpg
 

Natashka

New member
эти тоже не плохие, но, рекомендую комплект которые с пружиной идут. Для уаза делает мотордеталь и самарские есть
 

Avet

New member
Спорить не буду с вами по поводу этих маслосемный калец . Но наборные кольца еще нужно правельно улажить на место . А не так что поставио их по рисунку и все . Каждое кальцо имеет сваю стадию работы в целинре . Тоже есть маоенькие хитрости на каждый новый набор калец . Так что всем удачи в работе с двс
 

Сверху