Кто- нибудь ставил шкив помпы от Газели ( двигатель УМЗ 4215, 4216) на УМЗ 4218? Он меньше диаметром на 16 мм. На первом фото- газелевский шкив, на

Всем привет! Кто- нибудь ставил шкив помпы от Газели ( двигатель УМЗ 4215, 4216) на УМЗ 4218? Он меньше диаметром на 16 мм. На первом фото- газелевский шкив, на втором- родной 4218.

GVrZYDTpgLE.jpg
 


Plavsyuk

New member
Я ставил, но от газона, думаю разницы нет. Полет нормальный + воткнул вентилятор 6 лепестковый тоже от газона. Итог: перестал греться. но есть минус а точнее два шумно и и быстро забивает радиатор если ездить по высокой траве.
 

webworker

New member
У УМЗ для газели и УМЗ для УАЗа разный вылет шкивов поэтому если менять то все
 

dnss

New member
Нет, погрешность уазавоских запчастей максимум! Что на 4216 отличается шкив коленвала? Или генератора?
 

ravilrrr

New member
возьми натяжной ролик газелевский и приложи к своему мотору и всё увидишь
 

Bigg

New member
Я взял шкив помпы и положил на стол и взял старый шкив и положил рядом, и все увидел
 

sevenworld

New member
А на газели ролик не для гура нужен? Гур в другой плоскости, согласен
 

O_G

New member
Ну и вот, а я проставку рублей за 500 ещё покупал на шкив 2 . Для увеличения вылета
 

Luf-Aleks

New member
Короче снимай свой и в магазин на ветрину положишь и посмотришь чтобы не ошибиться
 
Шкив меньшего диаметра лучше. Помпа крутится быстрее. Печка лучше греет зимой. А летом вентилятор крутит быстрее, способствуя улучшению охлаждения. Одни+++))))))))
 

Сверху