Кто нибудь ставил редукторный стартер на Уаз, подскажите каковы его плюсы и минусы



Samocvet

New member
Ставили на 402 мотор, крутит быстро. Зиму откатали нормально, при учёте того, что машина в гараже была. Из минусов не затягивает в самые морозы, легко спалить
 
Я ставил год проработал

RB_wqh0oRL4.jpg
 
стоит родной советский стартер и аккумулятор 132 Ач - крутит в любой мороз, машина 97 года - 18 лет получается стартеру работал на патриотах с редукторным - на сезон хватает
 

Aleksey Laptiev

New member
у меня год работает без нареканий,топил в воде и в грязи не один раз,даже пятаки не залипают
 

judex™

New member
Сам не юзал, но из множества коментов, плюсы: хорошо крутит, меньше требует напруги, небольшие размеры и удобство в установке и снятии, минусы: не надёжен (как лотырея, может и попадёться надёжный)
 

guardlr

New member
В любой мороз провернёт двигатель даже на минералке,малое потребление. - малые обороты.
 

aildar

New member
Стоит больше года Белорусский нареканий нет крутит в любую погоду. До этого стоял простой хватило на год
 

Samocvet

New member
У меня с завода стоит,, Искра " редукторный, полетел бендикс через семь лет . Сразу найти не получилось - взял новый белорусский редукторный стартер . Через четыре месяца сгорел наглухо . Знакомый электрик сказал, что зря купил это говно . Поставил обратно,,Искру" с новым бендиксом и не нарадуюсь.
 
Хех есть такой) несколько месяцев откатал,переднею крышку вырвало,на пополам развалилась,вот почти 2 месяца лежал в гараже а я с рукоятки заводил))) мозоли такие нахерачил что ладони не мерзнут теперь проблема в том что сложно найти на него запчасти,я долго ждал эту крышку,на заказ пришла за 500 руб)
 

Сверху