Кто нибудь ставил на УАЗ коммутатор зажигания ТК-200 с военного ЗИЛа.? Все лучше чем современный шерпотреб

sWWWs

New member
Кто нибудь ставил на УАЗ коммутатор зажигания ТК-200 с военного ЗИЛа.?
Все лучше чем современный шерпотреб.

8ESntk4BBmg.jpg
 


kamka

New member
если это коммутатор отрыгнет че ты делать будешь от ТУ 154 поставишь..
 
отрыгнет вряд ли, но пережор и гемор с контактами, проблемы с заводкой и частый поход к шаману обеспечен, ниче нет лучше бсз, комутатор 131 дальше не помню цифры
 
если отрыгнет у меня в гараже лежит, такая хрень нужна ток тем кто ретро собирает все в оригинале, мне лично пофигу на оригинальность, что лучше то и собираюсь ставить
 

Nadejda

New member
этот коммутатор тк-200 для бесконтактной системы зажигания.
 

Delim

New member
Урал древнющий, должен быть на контактах по моему, у отца на 6605 типа такой стояла, модель хз, вынес мозги контакты, хз может быть бсз не было в 90ых на газоны, я вот в 19ом купил 66, всё выкинул поставил бсз от Волги, 2 Волги с бсз были, Гузелька с бсз, вообще со 131ыми комутаторами никогда проблем не было, вот катушки через 2 года текут соате б 116 вроде, кто то говорил какой то бош за место него впихнуть можно. Незнаю кому как меня лично 131ый полностью устраивает, с конца 90ых уже вожусь с авто газ, именно с этими комутаторами, ни разу ниче не горело, не менял
 
схему посмотри на всякий случай 375ого, должен быть, на 131 зилу работал военный, у частникам, трамблёр не разбирал, скорее всего с контактами стояла
 

Andrey Morozov

New member
для контактного зажигания коммутатор идёт марки ТК-102.
А ТК-200 для бесконтактной системы зажигания. В герметичном и экранированным исполнении.
 

Сверху