Кто нибудь покупал новую КПП двухсинхронную? Отзывы интересно услышать. Думаю купить, цена около 20тр

Всем привет! Кто нибудь покупал новую КПП двухсинхронную? Отзывы интересно услышать. Думаю купить, цена около 20тр.
 


Сразу же вопрос для чего эта КПП нужна. Если грязь,говны, охота, поездки по лесу, то хорошая КПП. Если нет,то нужна полносинхронизированной КПП.
А лучше всего от какого нибудь Ниссан патроля.
 
Если двс 421 то не ходит она долго, у меня на двух таких кпп отламывало ухо оси маленьких шестерен заднего хода, на третьей такой кпп выдавило вторичный вал в раздатку, приехал на одной 4 передаче, ладно пониженная на уазе есть. Я промолчу про включении двух передачь и про выедании бронзовых втулок в шестернях передачь. У нас ее называют кпп мазохиста. И завод запчасти на это чудо не выпускает уже с 1993 года
 
у меня четырех синхронных было штук пять, отдавал в ремонт, после капиталки проезжала така коробка максимум пару месяцев. Последнюю выкинул целиком в металлолом даже крышку не открывал) а с двух синхронной проблем не было некогда, плиту с 150л.с держала без проблем.
 
Просто купил другой УАЗ он с 421дв и стоит четырех синхронная КПП, вот чувствую ппц ей будет скоро. Вариант два либо купить новую двухсторонную или найти и отремонтировать старую двухсинхронную?
 

Scooted

New member
у меня с завода на головастике с2003 года, подшипники заменил 5 лет назад и езжу проблем не знаю. На козла в 2011 г. Новую поставил и все ходит. Тебя твои слесаря похоже обьебали
 

wildcat2008

New member
может быть. А старого образца они ещё рассчитаны на двс умз451 и нагрузка на ней максималка 180Н.м 421 не терпит она
 

xxx999xxx

New member
ты просто не знаешь что такое плита с выхлопом на 63 трубке, програмой, коваными поршнями и валами) после нее 421 не рыба не мясо
 

NeedDesign

New member
да всё раздуть можно, главное подход и упорство, ну и средства конечно же. Делают у нас тоже всякие корчи. Но валы и трубки мало, нужна турбика и паулюса грамотно закачать, вот это рысь. Даже просто в свой 421 р. вал от умз экотэк установи, все патриоты и хантеры карбон мотор догнать не могут. У нас тут тоже уазоманьяк есть))))
 

Сверху