кто нибудь менял шестерню заднего хода на уаз 469 не снимая коробки



CroWn

New member
Меняли, но раздатку и пластину которая между коробкой и раздаткой стоит все равно надо снимать, если у тебя полностью синхронизированная, то там попроще палец вытянуть, а если полусинхра придётся помучаться
 

coolann

New member
в полносинхре есть отверстие в пальце с резьбой под болт, и для него можно съемник примитивный соорудить, а в полусинхре только пробоем выбивать. Там в задней стенке кпп под прокладкой крышки болтик есть который палец стопорит, не забудь найти и выкрутить, а то я видел корпус КПП, из которого видимо этот болт забыли выкрутить и били пока корпус не лопнул
 

Draggo Draggo

New member
ну не знаю, говорят есть люди которые коробку с раздаткой в одного закидывают на место, я так не умею, всегда помошников ищу, или по раздельности ставлю, помучаться и поматериться что так что так придется
 
да я только её поставил с переборки и задняя шестерня оказалась очень старого образца 70годов ещё на медной втулке а не на подшипнике и получается она в посадочном месте куда вилка вставляется на 1см уже чем щас новая шестерня и вилка не подходит, и ни где щас таких вилок нет, а купил я её на разборке фиг знает как они раньше ездили может и вообще не ездили, а свиду даже не отличишь обычный блок шестерен
 

Ученик

New member
ну ещё знаешь как пойдёт можно и за 10 минут её поставить, а можно и час провозится
 

MikhailS

New member
а это закон подлости, 10 минутные работы по плану никогда не идут
 

anpekonsk

New member
Коробку с раздатко
Й снять 2 часа одному. И собирать столько же
 

Сверху