кто может подсказать?у меня на уазике 514 двигатель,дизель,ехал по трассе и навернулась турбина, после продлжения движения он сильно задымел и при

Andryxa77

New member
кто может подсказать?у меня на уазике 514 двигатель,дизель,ехал по трассе и навернулась турбина, после продлжения движения он сильно задымел и при остановке пошел в разнос двигатель заглушил на скорости и дотащили до гаража на буксире,после замены турбины,двигатель стал хуже работать и также продолжает дымить,перегреть я его не мог?температура была в норме,колечки не подсажены,двс масло не жрет,не могу найти причину, почему он также продолжает дымить?
 


ramzay

New member
для начала проверь систему выхлопа обычно поле такого там масла дафига пока оно не выгорит будет дыметь ну а там по ходу проверка тнвд и форсунок и всех фильтров.
 
Дык. Проверь старую турбину, может, лопасть или кусок чего-нибудь отвалились и в цилиндре прожевались. А вообще, подробности в студию. Через турбину масло пошло? Отсюда разнос, и что там теперь в цилиндрах, не угадаешь, но, гари полно, наверняка. Промыть бы хотя бы.
 

webworker

New member
Послушай моториста по дизелям:
1) догорают остатки масла в выхлопной системе
2) у тебя в интеркулере куча масла, нужно промывать.
За остальное не беспокойся, если сразу смог заглушить, то ничего не будет
 

Денис1221

New member
Однозначно весь впуск мыть, дымит то черным или белым? Черным- топливо, белым- масло . Ну а раз дудка развалилась и еще проехал я думаю следующим поменяешь голову раз не вскрывали
 

VTB

New member
подойдет с бусика. Транспортера но только нужно будет переваривать крепления. Посмотри в группе уазтех если интересно
 

Сверху