Кто менял у себя данные подушки (в месте крепления продольной тяги переднего моста к раме), какого производителя, из какого материала брать? Есть ли

Кто менял у себя данные подушки (в месте крепления продольной тяги переднего моста к раме), какого производителя, из какого материала брать? Есть ли ньюансы при замене?

d_U7MVFwlaE.jpg
 


S-market

New member
Бери только оригинал, поставищь полеуретан будет у тебя шимми
 

Tapkoff

New member
штатные стояли резиновые. Поставил полиуретан все в порядке ни какого шимми мимми нет.
Не вводи ни кого в заблуждение.
Все должно основываться только из личного опыта.
 

dans-vladimir

New member
упорные лучше как раз полеуретан, а вот сайленты-и шимми и дубовая подвеска,и в случае их умирания-машина по дороге плавает, ставить резину надо.
 

Timon88

New member
полиуретан поставил 9 лет назад и нет пробле по сеедень
Поехал на них уже более 200т.км
 
у меня тоже везде стоит новосибирский полеуретан, мне нравится, только вот в клюшки он не пошел, по прямой на скорости влетаешь в ямку и можно молиться чтобы руль не отлетел, и ни какой демпфер на рулевой не помогает
 

Fifa

New member
у меня такое было из-за поперечной .
Проверь.
Я ездию вообще нет проблем скорость хоть 90хоть 160 пофиг
 

busta

New member
как только убрал от туда полеуретан и поставил нормальную резину, всё стало свои места, и ничего менять не собираюсь
 

Lexxo2k

New member
ещё в сайлентблоки ставят вместо штаных болтов- болты от газели, откуда точно не помню, у меня один такой стоит, он в отличие от заводского уазовского заходит с молотка и сидит очень плотно.
 

john_black

New member
полиуретан не работает на скручивание, в частности в сайлентблоках, а в таких узлах не плохо себя показывает.
 

Bob.

New member
Только откручивай всю клюшку полностью и меняй спокойно, а то есть умники открутят одну заднюю гайку, потом машину домкратят за раму потом ипутся на место ставить .
 

Dmtkid

New member
полюбому придётся, потому что сайлентблоки тоже перепрессовывать буду.
 
тогда норм! нихрена там сложного нет, при выпресовке старых салентов тебе поможет 10-15см кусочек 32й стальной трубы . два хороших удара и он твой
 

NeoSov

New member
ну насчет 2х хороших ударов я б поспорил.
Заводские сайленты прес на 12 тонн не всегда берет
 

Сверху