кто красил раптором ? стоит ли красить им царапается или нет ? кто им не красил не пишите тип царапается и все

все привет кто красил раптором ? стоит ли красить им царапается или нет ? кто им не красил не пишите тип царапается и все такое
 


LiudMila

New member
я бы тоже детали и тонкости узнал. На следующей неделе хочу приступить к покраске своего 469 в раптор.
 

Prestige

New member
Раптор это хорошо. Но дорого. Есть аналог его называется раббер титан
 

xpx

New member
Красил сам, но падлы которые мне коллер продавали не учли, что он осветлится после смешивания с раптором. Летом буду перекрашивать и хантера может покрашу.

oJJc9ZucdtY.jpg
 

Battle-B

New member
Если соблюдать технологию не жалея материал,то штука хорошая. Если на сто красить,то с вероятностью процентов 95 получите авто покрытый тонким слоем на плохо (а то и вообще не подготовленную) поверхность и будут отзывы типа фуфло,рвётся,деньги на ветер
 

Battle-B

New member
Есть ещё аллигатор. По качеству покрытия не хуже, по цене дешевле. Готовить поверхность нужно под любую окраску тщательно!!!!
 

Larden

New member
На самом деле сложного ничего нет! На уазик с хорошей прокрасской надо от 8 до 12 литров! Зависит от финансовой возможности! Одна упаковка - 4 литра! Готовим автомобиль к покраске, убираем ржавчину до металла, проходим преобразователем ржавчины (я использую Hi gear)! Далее все голые места покрываю кислотным крунтом upol acid#9( из всех кислотных- самый лучший оказался, особенно если если покраска по албминию или пластику
 
Сам процесс окраски: можно красить по детально ( если компрессор маленький), либо полностью если объем ресивера позволяет выдерживать постоянные 4 атм! Давление должно быть постоянным, иначе шагрень получается разной! Отвердитель и колер добавляем в каждую бутылку непосредственно перед использыванием! Заранее не мешать! Быстро твердеет! Красим плавным нанесением раптора несколькими слоями! Если цвет машины сильно отличается от цвета наносимого раптора (например красите белую машину черным ратором, то можно заранее машину покрыть грунтом в цвет окраски!
 

terehoff

New member
Перед нанесением, попробуйте на любой не нужной детальке как он ложиться, для понятия! Наносите с одинакого растояния 25-30 от поверхности!
 

Сверху