кто какие шруса ставил или ставит на свой уаз, мосты колхоз.Съездил на выезд порвал один вот думаю какие поставить. Адниму полных баков

Всем привет!
Мужики подскажите кто какие шруса ставил или ставит на свой уаз, мосты колхоз.Съездил на выезд порвал один вот думаю какие поставить.
Адниму полных баков.
 


slampajoe

New member
У меня Вилка Виллиса  (одношаровый шрус). Как купил с ними, так до сих пор, уже более 7 лет ходят. При этом у меня 33 колеса и самоблоки бтр в обоих мостах, и мотор сотка.
 
вилки Виллиса - технически устаревшая конструкция. Они не могут корректно передать вращение. Небольшой продольный люфт, виход вилки из шара и поломка на повороте.
 

GIVI

New member
нагрузка это когда стоит экстрим резина, где колесо с весом 50 и более кг.
 

Trotil

New member
После того как покачал в болоте гидрачом....... сменил Виллисы на советские 5шаров. Прекрасно держатся. Штатной резины не видели. Так и на эту цепи бывает одеваются. Это из бюджетных вариантов. Ищите СССР.
 

Tatianka

New member
они не могут правильно передавать вращение при повороте. Поэтому даже не имея люфта, при повороте будут испытывать дополнительные нагрузки. Качать рулем, помогая выехать, не советую. Сам давно их сломал и выкинул. Не держат они нагрузки.
 

trio123

New member
на моем более 7 лет, на 33 колесах с самоблоками в обоих мостах и гидрачем. Виллисы ходят.
 

sintra

New member
Иж-техно. Стоит блокка, вояки, белки спущенные до 0,2. С включением Чака Нориса (тапка в пол), все выдерживает))))
 

Сверху