Кто какие использует тосольные шланги ( доп печка-печка) Интересуют шланги метражом, достали трескаться и ссаться . Может кто знает фирмы хороших

Jesus

New member
Всем привет. Кто какие использует тосольные шланги ( доп печка-печка)
Интересуют шланги метражом, достали трескаться и ссаться . Может кто знает фирмы хороших шлангов
Силикон не рассматриваю

inC-YOms3m0.jpg
 


HaMMoMatoR

New member
Турецкие брал в конторе восстанавливающей рукава высокого давления, спустя года довольно мягкие
 
я заменил, езжу первое лето, пока доволен. Мягкие, надеваются легче резиновых(во всяком случае мне так показалось).
 
фига в нем есть. На жигулях поставил, но по прошествию пары месяцев пришлось менять термостат и силикон прилип к патрубкам термостата пришлось отделять с "мясом". И как ведёт себя зимой тоже пока незнаю
 
возможно. Но я вот не так давно поставил, поэтому пока не знаю как мой живёт. Скоро кстати буду снимать движок с одной машины, посмотрю на него по прошествии км 700 примерно.
 

promoartox

New member
я на газеле на печку силикон поставил, доволен, на 66 тоже хочу заменить
 

orbitol

New member
на 66 на паук покупал шланг новый резиновый, через полгода потёк, тоже силикон щас стоит, резина вообще гавно
 

vintyara

New member
может совсем гавняный силикон купили? Газелисты "карум" чтоль хвалят, точно не вспомню, примерно так звучит, под силикон ещё свои хомуты нужны, пружинные, обычным если пережать, то может срезать
 

bymbaman

New member
Обычные шланги с магазина, выбора не особо в деревне. Чтобы не протекали, подбирать строго по диаметру штуцера. На 10 лет может не хватит, но 5 лет точно. Подходят на летний водопровод, также 3 или 5 сезонов
 

ekzamengirl

New member
Странный запрос, подскажите хорошее, но самое лучшее я не рассматриваю. У Силикона только один минус, это цена. А все что МБС продается метражом, гадость редкостная.
 

rewriter

New member
масло бензостойкий слой только внутри, при попадании гсм на наружку раскисает, проблемный демонтаж, большое количество подделки которая разваливается на маленькие кусочки, главный минус цена, конкретно на тот что метражом, на охлаждение у самого стоит силикон, но вот на шланг метражом ценообразование просто жесть
 

maxikar

New member
кроилво ведёт к попадалову. Один раз поставил хороший шланг и забыл об этом. Лучше один раз купить за 600 р.м. чем три раза за 300 р.м... никогда не видел что бы силиконовый шланг развалился у кого то. Видимо у вас был какой то контрафакт
 
Стоит на Патре, полностью комплект силиконовых. Шестой год полeт нормальный!
Все мягенькие и не разу не текли. Стоят на герметике. И самое главное и дорогое в этом комплекте, это хомуты. Обычные при затяжке прорезают силикон, ставить надо широкие, специальные.
 

Сверху