Кто как менял на переднем мосту шкворня. На спайсовском мосту. Надо ли что потом центроаать. Много ли геморою. И кто что скажет про шкворня на

Кто как менял на переднем мосту шкворня. На спайсовском мосту. Надо ли что потом центроаать. Много ли геморою. И кто что скажет про шкворня на подшипниках. Какие лучше.
 


Геморрой есть, нужен спецключ, с усиками (на Патриоте до 2019г), на симбировских спайсерах стоят шкворня, как на колхозах. Центрация соответственно ~ верх/низ
 
Не особо сложно, только в первый раз будет долго). Возможно придется покопаться с сошкой, но если пролить втулки хорошей проникающей смазкой они выскочат быстро.

Снять кулак, отрезать старые чашки, вварить новые, впрессовать туда обоймы из комплекта, собрать кулак, отцентровать и поставить на чулок)). Я на подшипниках ставил 45000 назад, пробег 90% асфальтовый. Руль крутится ногтем мизинца левой руки. За все это время хрен разу подтягивал ибо люфта нет.

Тонкости: 1) если оставить старые чашки с обоймами то новые подшипники быстро примрут, у них своя выработка. Подшипники прикатаны уже к новым обоймам.
2) если плохо отцентровать, шрус протрет бронзовую втулку в цапфе и потрется сам. Соответственно начнет греметь узел при езде по ямкам)
 

cthu

New member
Подшипники тема есть момент если криво сварят <Шимми> ваш лучший друг будет
 

Marin.gps

New member
Шимми ловят те у кого раздолбана подвеска. Мертвые сайлентблоки и втулки, ступичные подшипники, потекшие амортизаторы, кривые колеса, а так же перекаченные.
 

NickitOS

New member
Брал патриота уже с подшипниками. Все ничего, руль легкий, все огонь! Но на правой стороне, нижний шкворень криво вварили, не параллельно верхнему. Я заебался нижний подшипник менять и протягивать!!! Выкинул нах все эти подшипники, поставил ваксойл и забыл что такое шкворня! Поэтому каждый для себя решает сам
 

Astarta50

New member
Менять не сложно, когда есть опыт, первый раз долго (но я полностью ступицу разбирал по болтами, менял все резинки, подшипники и тд).

Подшипниковые - геморрой и не надёжно.
 
Подшипниковые шкворни(я) Уета полнийшая!!!!! Лучший вариант ВАКСОЙЛ(не реклама), но дорого!!! По регулировке держите ролик
 

Avet

New member
Вот тоже не кидайтесь камнями в меня! Ваксойл зашли и с новыми поворотными кулаками и всетоже хорошо, и это тоже не реклама ничего, у меня просто тоже есть Уаз
 

Сверху