Кто как лечил печку на батоне?передняя холодным

MikhailS

New member
Привет всем,Кто как лечил печку на батоне?передняя холодным дует
 


ДВС какой?
1. Долить тосол.
2. Выключить заднюю печку. Когда задует горячим. - включить обратно.
3. Другое(хз, еще много чего может быть, воздушная пробка, неисправна помпа и т.д.)
 
у меня 409,стоит доп. помпа, термостат держит 75 но в движении дует холодным, а когда стоишь тёплым.тосол в норме. В чем может быть причина?
 

dudnikov

New member
.По очереди - выбрасываешь нахрен свою крышку радиатора ставишь новую.Ставишь тачку мордой вниз - прогоняешь моторчик до 80-90 градусов.Заработало?не - открываешь закрываешь кран на блоке несколько раз.Задуло?не - снимаешь патрубки печки НА ХОЛОДНОМ МОТОРЕ!убеждаешься что давление есть и циркуляция идет.Моешь радиатор тудасюда минут этак 20 проточной водой - если течет вода всё гуд,если нет радиатор в мусорку.собираешь все в зад,морду вниз прокачиваешь,греешь.Если на этом этапе УБЕДИВШИСЬ ЧТО ПОМПА КАЧАЕТ,КРАН РАБОТАЕТ И КРЫШКА РАДИТОРА НОРМ (ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЕЛЕЗНОЙ!!!!!БЕЗ РЕЗИНОВЫХ ПРОКЛАДОК!!!!) печка не греет,акуратно снимаешь подачу заводишь теплый мотор и смотришь что течет - если рыжуху гонит с пузырьками - ПОЗДРАВЛЯЮ БАШКА ПРОБИТА - ТЫ ПОПАЛ.)))))Но на уазе обычно пробой башки совмещяется с соплями по кругу ГБЦ (это видно).А так я думаю крышкой и краном отстреляешься.И еще термостат на уазиках должен быть 85 - 90 градусов (если у тебя 100ка - то 90 градусный)
 

svetlovanton

New member
Помпа стоит,дв. 409,задняя печка греет хорошо,шланги горячие, а на переднюю чуть тепленькие,стоит еще газовое
 
было чуть лучше,поменяли на передней печке радиатор на медный еще хуже стало,может зацепленны не правильно?у них ведь через заднию запитанно,может запитать через переднюю
 

Pulse

New member
вот твоя система охлаждения - смотри что где нарушили

dKsqlX7a0P4.jpg
 

EJP

New member
Доп помпы поставили на всю партию новых буханок(там под нее с завода даже тумблер стоит)-проблема решилась
 
Я кран на блоке убрал совсем. Сколхозил отвод и печки подключил последовательно:задняя-передняя. Термостат работает. Печки греют нормально.
 

Сверху