кто как боролся с перегревом 421 мотора, карбюратор

promoartox

New member
Мужики подскажите, кто как боролся с перегревом 421 мотора, карбюратор .
 


Постоянно перегревается?
Во первых промыть радиаторы охлаждения и печки, если вентилятор штатная металлическая мясорубка то поменять на пластиковый от газели с большим количеством лопастей, проверить термостат на открывание закрывание в кастрюле
 

Chuck

New member
Так же можно промыть всю систему охлаждения и заменить жижу
 

boris_vas

New member
Железную мясорубку выкинул давно.Но пластмасске всё равно оборотов мало.
Поставил электровентилятор спереди радиатора.Предохранитель.Тумблер..
Вот подумываю на датчик перейти.А ещё бы шкив помпы/вентилятора по-меньше..
 
как считаешь если систему промыть лимонной кислотой погонять мин 10 и слить!! Хана не придёт движку и радиатору????
 
Промыть просто водой. Я промывают таким способом. Сливаю старую жижу с радиатора и блока. Заливаю воду, проехался, поменять воду на воду, и так раз 5. Тока потом заливаю свежую жижу. Можно лимонной кислоты, ничего двиглу не будет. Тока не перебарщивать канечно. Перегреватьчя может из за забитого радиатора снаружи между пластинами внешне это не видно особенно если трехрядный. Только на просвет. В основном забивается низ.там самое гомно копится
 

Alexro

New member
Помпа может растворится) там иногда попадаются быстрорастворимые крыльчатки
 
Я железный пропеллер выкинул поставил гидромуфту и даже летом не греется так у меня даже радиатор не с уаз стоит а с газ 3110 закрытого типа
 
Всем спасибо, радиатор помыт, вентилятор пластиковый на 10 лопастей вроде, термостата нет, когда по дороге катаешься все норм 80 держит, когда по говну часа 2-3 начинает к сотке подходить, или это норм.
 

malnick

New member
Термостат нужно вернуть на место.

NVqys-yvlqg.jpg
 

Customer

New member
Вообще не греется) В дождь и при температуре меньше +30 решетки закрываются "накидками". Вентиляторы - спарка Нивы 21214.
 

slampajoe

New member
это не норм. Начни с малого: поменяй шкив на помпе. Ставь от газ 53. Он меньше поэтому скорость вращения у него больше. Обязательно должен стоять термостат и диффузор. Если не помогло то ставь вентилятор от газона. Он шести леписковый, но очень мощный. Только выкинь дифузор (он и без него хорошо справляеться) и нужно подрезать центральный болт нижнего шкива куда ручка вставляется. У себя я так сделал. Теперь забыл что такое перегрев.
 

integral9

New member
Проверь термостат если термостата нет нужно заглушить малый круг. И еще можно поставить маленький шкив на помпу есть такие в продаже
 
На печку на блоке есть кран, сдерни шланг там хрень типа пексталита для закрытия она бывает опловляется и перекрывает охлождайку. Ну и ко всем советам добавлю, смотри циркуляцию и так сказать давление. Двигатель 4218 в +29 средние говна, горы, температура около 90-95 всё штатное. Удачи.
 

Сверху