Кто как борется, чтобы не сгорели светодиодные лампы в габаритах, лед лампах, на ходовых огнях, а также на светодиодных балках? советами, буду всем

JagaJaga

New member
Здравствуйте. Кто как борется, чтобы не сгорели светодиодные лампы в габаритах, лед лампах, на ходовых огнях, а также на светодиодных балках? Подскажите пожалуйста советами, буду всем благодарен.
 


Ну да 12 вольт надо в сети 14.2 в среднем . Но например линейка 12 вольт и 300милиампер, при работе светодиоды нагреваються и сопроивление в них уменьшаеться и они начинают 1 ампер потреблять и сгорают
 

En101

New member
согласен, ток тоже играет не маловажную роль, в данном случае, я в свое время увеличивал номинал резисторов в авто диодных лампах, работали не намного больше заводского исполнения, а вот со стабилизатором пашет не первый год...
 
Они сгорают потому что стоят самые некачественные светодиоды фирмы "эпистар" они выдоют все своё количество светового потока и отдают синеватым цветом,по этому и сгорают,нужно брать светодиоды фирмы "самсунг" или "филипс" они выдают половину своей мощности при этом увеличивают срок службы на долгое время,так что смотрите фирму светодиодов указанную производителем,если не хотите менять светодиодную оптику
 

Сверху